Домоводство

А что у Вас в доме есть такого, что ну совершенно не нужно, а выбросить жалко...?))

Доброго времени суток ВСЕМ!))
*nursulu* )))
Абсолютно ни одной вещи. Расстаюсь с вещами очень легко. До минимума сократила
кухонную мебель, посуду, книги, вазочки, статуэточки, одежду, обувь и т. д.
Притча.
Бог раздал по 30 лет жизни: человеку, ишаку, собаке и обезьяне.
Проходит 15 лет, собираются все.
Ишак -забери у меня половину жизни, ишачить 30 лет на человека не хочу;
Собака -забери и у меня половину, сторожить добро человека 30 лет не хочу:
Обезъяна - я тоже не хочу долго жить, когда мне плохо все смеются над моими гримасами, когда мне смешно - все плачут.
ЧЕЛОВЕК забирает все жизни себе.
Вот и получилось: 30 лет живем нормальной человеческой жизнью,
15 лет ишачим, стягиваем все домой, копим, потом 15 лет сторожим свое добро.
Последние годы доживаем: плачем - все смеются, смеемя - все плачут (старость)
Анна Касаткина
Лучший ответ
Алия Галямова Респект! С вас нужно брать пример. И притча замечательная.
Жена! Привык уже как то! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Мария Cенина
видео кассеты. уже давно купили домашний кинотеатр и смотрим на дисках... но кассет море-а выкинуть жалко...
А я такое на ебее продаю сразу.
И вам добрый ...У меня швейная машинка "Зингер" и вроде бы нужна и не нужна и мешается и выбросить жалко, ей уже больше 100 лет. Она перешла от бабушки к маме, от мамы ко мне. Предложила снохе, а у нее хорошая современная шв. машинка. Вот так и не знаю как быть?
и Вам доброго времени суток. у меня в доме куча старой одежды, которая лежит везде где только можно. зачем мама ее хргит я не знаю, говорит выкидывать жалко
Хлама у всех хватает, у меня например есть фигурные коньки, которые выбросить жалко. Я в детстве на них каталась, и дети мои из них уже выросли, а вот рука не поднимается. Вообще, нужно периодически дом чистить от ненужного, от этого его энергетика улучшается, появляются новые вещи. Есть еще такой совет: каждый день выбрасывать по 25 вещей...
Полтора метра синтепона. Мама покупала, уже не помню зачем. Уже лет 6 лежит на антресолях
У меня дома полно ненужных вещей, а выбросить жалко (вдруг пригодятся).
Да проктически все! Думаю может еще на что-то сгодится! Муж говорит на меня борохольщица! Ха-ха-ха!
Ирэна Умнова
муж
Русана ***
говорят_ пока не выбросишь старую вещь на ее месте не появится новая. стараюсь придерживаться, но помогает избавляться отхлама мало. тоже все завалено
полон дом такими вещами
Тот который на диване и выбросить жалко и толку никакого.
Сгоревший пылесос, поломаные телефонные аппараты (вдруг нлажу?) , куча фотографий в альбомах и пакетах -в общем ка к у всех
телевизор 2 штуки чернобелие выкинуть жалко сними так много связано
На меня находит раз в пол-года, весной и осенью. Выкидывю все, что под руку попадается (шмотки) мебель, игрушки и бытовуху старую сразу выкидываю, как ломается, или новую покупаем, ничего не продаю, лень. Но иногда жалею очень. Вот весной выкинула штаны, осенью кинулась искать, а нету! Купила новые зато.
рыбки
Юлия Ким