Домоводство

Маленький сапог... (

Купила летом по распродаже офигенские сапоги, с большой скидкой. Я ношу 38 размер, а эти только 37 были. Померила-впритык, но носить можно (вроде бы не маленькая уже, нога больше расти не будет) . Пришла пора их одевать. Полдня нормально проносила, а потом палец болеть на правой ноге начал.. . Жмут.. . Есть ли какой-нибудь безболезненный способ разносить их? Предлагала мужу, но на его 43 не влезли... (
Есть специальные приспособления
А вообще все хитрости по нижеприведённой ссылке.
http://www.beautynet.ru/stylearticles/1212.html
Настя Шнайдер
Лучший ответ
на целый размер никаким средством не растянуть.
в 2 пакета налить воды, воду в сапог, сапог в морозилку, замерзшая вода растянет сапог.
подложите что-нить под пятку, если есть место, нога как-бы по диагонали будет в сапоге, а вообще, в мастерских делают
Есть спрей специальный для разноски обуви.
Валентина ***
Отнесите в мастерскую, на растяжку, только есликачество плохое, могут разползтись из-под подошвы!
Айдана Усенбай
О госссподи, и эти г.нодавы... пардон, мокроступы....жалеет хорошенькая девушка, так что готова ноги уродовать под них... тогда уж купи берцы в армейском магазине, дёшево и любой размер есть.
Татьяна Попова
Елена Колесникова Это старые мои ботинки, просто к примеру их привела, что когда-то ноги действительно в кровь стерты были) А так-это очень хорошие ботинки, не промокают, можно бить бутылки, засветить нехорошему человеку по яблищу(растяжка позволяет) или еще по чему-нибудь, смотря в чем он нехороший, и просто неубиваемые, они давно уже разношены)
Я другие сапоги купила.
пожалейте ноги..оставьте сапоги в покое..

и если вы не маленькая,должны знать,
обувь не разнашивается в длину..только если в ширину.
Светлана Рожко
Елена Колесникова Я палец быстрее отрежу, чем эти сапоги на полочку поставлю)
обувь может растянуть в ширину, но не в длину. не мучайте ноги. это опасно
можно чуть разносить в ширину. . но в длину, если это не ваш размер ничего не сделаешь. не удобно будет. я так же купила туфли. вроде нормально. походила один раз - тяжело.. потом надела жмет, невозможно ходить, больно.
Есть специальное средство "растяжитель обуви" называется, попробуйте. А в предь Вам наука : Скупой платит дважды. Вы заплатите своим здоровьем (к хорошему такая не поразмеру обувь не приводит) рано или поздно. И на будущее совет врача :если нет компромиса когда и удобно , и красиво, выбирайте удобство это здоровье скажет Вам спасибо.
Kristina Love
Елена Колесникова я там еще 2 пары купила, и у меня несколько было... Так то мне осенней обувью кидаться можно, но уж очень нравятся мне они...
у самой такая проблема была с туфлями. купила средство для "растяжения" обуви (оно в баллоне, как пена для волос) . за 2 раза туфли растянулись))) , хоть даже и не кожаные были, а если кожа, то еще лучше растянется. советую...
в аптеке продаеться специальный спрей так и называется