Ваше образование..
Кем вы трудитесь..
Вы можете позволить себе НЕ работать.
Домоводство
Ах...Навеяло...Вопрос работающим дамам, которые искренне считают, что домохозяйка по определению ДОЛЖНА деградировать...
Вы знаете, я когда работала (а работала я много), мне почему то не было дела до домохозяек.
Ну сидят дома, да и ладно, их проблемы.
Сейчас я сижу дома, и мне все равно на работающих, ну хочется им, вперед и с песней....
Кому какое дело до другой жизни?
Правильно, у того, у кого нет своей.
Все просто!))
Ну сидят дома, да и ладно, их проблемы.
Кому какое дело до другой жизни?
Правильно, у того, у кого нет своей.
Все просто!))
Два высших - инженер-радиофизик и налоговый инспектор. Тружусь по 2 специальности. Не могу позволить себе не работать, не хочу деградировать.
Мама 5 лет не работала вынужденно. Вот на всю жизнь у меня с детства осталось, что это тоска зеленая.
Не, ну есть и такие клуши, которые свои носы из сраных подгузников не кажут! Чего уж греха таить?! =)) Но, большая часть домохозяек всё же нормальные личности и это радует! =))
Не работаю, мне пофиг на работающих.. . Своих дел хватает
Высшее-два. Свой бизнес. Могу, но не хочу... Если меня запереть в доме с любимими домочадцами, я его по кирпичам разберу. Мне нужен выброс энергии и адреналина вне его стен, тогда я дома белая и временами даже пушистая....
у меня высшее образование ( закончила универ в этом году) , работаю в поликлинике с 18 лет ( мед. регистратором по 5 часов в день) плюс начала работать помощником адвоката сразу как диплом получила.. Позволить себе НЕ работать не могу, так как работаю с 18 лет, привыкла уже иметь свои деньги... да и вообще, деньги лишними никогда не бывают... у меня мама домохозяйка, которая имеет не только высшее образование ( окончила журфак) , но и 4 детей... На досуге занимается чтением.. Причем читает такие серьезные книги, которые некоторым и не снились..
Высшее - инженер-энергетик.
Свежеиспеченная пенсионерка, все должности - если не совсем по специальности, то обязательно "технические" - расчеты, анализ, систематизация, выводы.
Возможности НЕ работать у меня не было, но если бы появидась, я дома не усидела бы, хоть на пол-ставки, хоть на неполную неделю, но пошла бы работать.
На работе деградируют лишь те, кто занимается не своим делом, кому скучно, а если работа увлекает, если постоянно думаешь как можно сделать лучше, оригинальнее, эффективнее - какая же тут скука и деградация.
Про домохозяек. Я не считаю, что они деградируют в 4-х стенах, но круг их интересов настолько отличается от интересов работающих, что и возникает непонимание.
Два высших.
На полстаки методистом в ВУЗе.
Могу позволить. Но не хочу.
На полстаки методистом в ВУЗе.
Могу позволить. Но не хочу.
Я ни на кого не надеюсь. Поэтому работаю. Около девяти месяцев сидела дома без работы- думала свихнусь. Скукота. От компьютера к телевизору и обратно. Что это за жизнь? Понимаю у кого дети маленькие. Ну вот чтобы сидеть сиднем всю жизнь дома это кошмар.
Работаю. Но так не считаю (я о деградации)
Учитывая зарплату мужа, могу не работать. Но немного осталось до пенсии, потому буду работать.
1) Высшее. Дизайн текстильных изделий
2)На данный момент в декрете, до этого работала на продуктовом складе, менеджером в товароведном отделе.
3)Вообще могу, зарплата у мужа позволяет (сейчас, сидя в декрете нужды не ощущаю. ) Но у меня дорогостоящее хобби и хочется за него платить самой. Так что пойду работать, правда уже в другое место.
Вообще, как тут выше уже писали, я на работе деградировала больше: бабские сплетни и интриги, скучная сидячая бумажная работа - от этого тупеешь неимоверно. Сейчас у меня раздолье. Я могу заниматься шитьем, творчеством, чтением, походами на выставки. К тому же сейчас ребенку это тоже стало интересно, так что творим и обогащаемся духовно вместе. Я вообще не понимаю, как можно деградировать, имея уйму свободного времени. Хотя, если тратить его на телевизор, то возможно
а вот я поняла,когда Работала..я деградировала..
млин...сплетин,обсуждения,безумные пациенты,
неумелая Администрация глав.врача..жалобы..ябеды..
сейчас не работаю,и я живу в таком кайфе Гармонии с собой,
с ребенком,с борщами и пирогами..
жаль,что декрет закончится когда-либо,
работать пойду,но ради денег,а не ради Песни..)))
с ребенком,с борщами и пирогами..
жаль,что декрет закончится когда-либо,
Не наезжай)) ) Так не думаю)))))
Я кстати на себе ощутила, если не деградацию, то отупение, после одного года сидения с ребенком. Родила через пару месяцев после окончания ВУЗа. Ребенку был 1г2 мес. вышла на работу, на пол ставки и сразу себя человеком почувствовала. работаю в СМИ. Когда в школу пошла дочь, уже на полную ставку оформилась. Ни о чем не жалею.. Да, мне муж плел до родов, что будет меня содержать, да и пример мамы перед глазами был, она после 40 лет не работала... но оказалось это не моё, да и просить на всё денег у мужа как-то унизительно. Может быть мы и перебивались как-то, но я заметила, чем больше у меня успехов в работе и выше З/П, тем больше меня уважает муж и друзья. Потом смена деятельности во время дня, это помогает быть в тонусе. Когда у меня отпуск я вообще нефига не успеваю (убралась в квартире, погуляла с ребенком- и усё), зато замечаю, что по будням просто электровеник (утро: отвела ребенка вшколу, сразу домой за комп, до 12 ч. работаю, потом в школу, ребенка накормлю, бегом его по кружкам, пока на кружках ребенок-я по магазинам, разным делам, чтение книг если есть минутка, потом ребенка домой, кормлю, а сама на работу уже в офис к 18 ч. В 23 ч. дома (уже по хозяйству дела делаю, а в 7 утра я опять на ногах)) . Однообразный труд, типа домашнего он не приносит радости... или просто я такая, что мне нужно каждый час новое задание иначе вообще желание что-то делать отпадает...
Вы снова удалите вопрос?)
Дамы тут разные, есть такие кто не знает откуда бабло вообще берется, живут в коттеджах на тысячу квм и имеют перламутровые унитазы и крутые тачки. Прикольно слышать их рассуждения о жизни и трудностях бытия))
Зы: и таких тут не мало. Они понятия не имеют вообще о работе и прочих заботах насущных бюджетников.
Sоня Sиткина
Это не я удалила админы
Высшее, тружусь женой и мамой, так и делаю)
Могу, не хочу. Юрист.
Работаю в финансовой компании.
Всем оставляю право выбора.
Работаю в финансовой компании.
Всем оставляю право выбора.
Ну я так не считаю )))
Хотя сама дома деградирую - мне нужно где-то свою бешенную энергию выплёскивать )))
По сути - деградируют, когда не развиваются, стоят на месте, можно и на раюоте деградировать... )
Сама позволить себе не работать не могу - в долгах погрязну тады.
Работаю менеджером в мелкой шараге.. в свободное время подрабатываю фотографией.
1. Высшее
2. В декрете
3. Не могу, а точнее не хочу
2. В декрете
3. Не могу, а точнее не хочу
Я наоборот на работе деградирую
Не смотрите ни на кого, если вам комфортно сидеть дома и ничего не делать, это ваше личное дело, люди разные, амбиции и потребности тоже.
высшее психолог . еще я музыккант. и веб мастер. могу но не хочу.
домашняя проституция от мужа зависеть фуфуфу
Sоня Sиткина
Может это от качества мужа зависит?