Домоводство

Если бы у Вас была возможность не работать ---по душе ли Вам быть домохозяйкой? Именно нравится?

Оля Шаповал
я=домохозяйка! ! в принципе это не означает что домашней работой занята как буто рутина!! нет1 я теперь имею возможность поездить по всяким местам и посмотреть многое! ! я могу ходить в бассейн 2 раза в неделю. заниматься фитнесом, заниматься своим любимым хобби, езжу на велосипеде и осенью в лес за грибами. Можно и на концерте побывать и к друзьям ненадолго заглянуть. . а домашняя работа=с мужем наравне делаем=если я в машинку белье кинула=включила. муж пропылесосит, я точно пыль вытру. делов то на 30 минут.. и дом будет блестеть. просто не разбрасываем. а кушать готовить.. да кто бы еще пришел отъесть! ! я люблю готовить!!. заглядывайте. рада буду гостям.
Григорьева Виктория
Лучший ответ
я считаю, что это зависит от жизненной позиции человека - человек не может без работы, он либо работник по найму, либо работник на себя . Если у человека позиция - не по найму, то быть дома ему понравится
Asyl Yessimgazina
я бы чекнулась)) ) не мое))
По душе. Именно нравится не вставать рано утром.
Ни за что!
Да!! ! была дома 4 года, вспоминаю с ностальгичеким подвыванием в голосе! сколько всего успела, дом блестел, дети были присмотрены, муж обихожен, я -всегда на все 100...эх....
Ириша Аганина
Нравится свободно распоряжаться своим временем.
**** Ирина ****
Мне больше по душе любимая работа.
Почти не работаю. Не нравится. Большие деньги нужны.
Мария Котаева
нет, ненавижу домашнюю работу
Татьяна Руди
да.
Елена Малыхина
Еще как нравится! Ведь дома столько дел. . А я или забиваю, что противно, или из под себя выпрыгиваю. чтоб все было чисто и вкусно
Алина Моисеева
Я домохозяйка. И мне мало времени, ни на что не хватает! Целый день расписан по минутам: детей в школу и в сад, потом в магазин, приготовить обед, уборка, ребенка из школы, накормить и бегом на доп. занятия (каждый день, иногда и по 2 в день) , потом уроки, ребенка из сада, с ним тоже на занятия (слава Богу, не каждый день) , ужин, чтение на ночь, укладывание.. . вот уже и 11 вечера. Куда-то еще надо вклинить стирку (практически каждый день, потому что дети же вечно все перепачкают) , глажку, мытье посуды раза 3 в день, уход за собой.. . Если я пойду работать, то кто и когда будет этим заниматься? Я даже не представляю, что я буду успевать, приходя домой часам к 7-ми вечера. Слышала о женщинах, которые успевают всё, но своими глазами их не видела! ))))
нет, это не мое.
Вот уж нет. Домашняя работа самая неблагодарная: убираешь, готовишь. Пришли домашние с работы, съели всё. Смотришь на гору грязной посуды и недоумеваешь: "И что я делала целый день? "
я не работаю. по душе конечно быть дома. нравится однообразие и спокойствие, уединение. я социофобка
Олеся Шатская
Ольга Костромитина Скорее социоФБКА )))
Да. Я домохозяйка. Работаю на дому. В полном восторге. Ни в малейшей степени не скорблю по отсутствию коллектива, начальства с дебильными требованиями. СУПЕР!!!
Ни за что!
Мне было комфортно домохозяйничать.
если при этом иметь кучу денег на развлечения, то согласна! можно тогда еще парочку детей заделать и заниматься человечками.
Ольга Еремкина
Постоянно дома быть скучно, хотя бы хобби какое то надо иметь, хорошего мужа который разрешает дома сидеть и много много интересных знакомых и подруг.. тогда домохозяйкой быть интересно..
мне нравится.
огромное количество времени на всё на свете.
например, всегда могу поехать куда и когда пожелаю на 3 - 4 дня - мне ещё очень многое хочется увидеть.
в моем и в соседних городах тоже найдется чем занятся - театр, музеи (экспозиции пополняются) , выставки.
всегда есть время на общение с друзьями.
Да, ведь дома столько дел.. . И было бы время собой заняться...
******* *******
да запросто. . дела всегда найдутся..
дома конечно хорошо, но общения не хватает, так хоть и в корпоративе поучаствуешь, или с коллективом пообщаешься. что то новое происходит, но и дома хорошо, спокойно, можно заняться любимым делом)
Дашка )
вполне комфортно, пока дети маленькие.
стали подростками, мама с постоянным домашним присутствием и контролем уже "напрягает".
Любовь Дозор
я журналист, и не представляю себя вне работы, а по дому и при огроиной загруженности все успеваю!!!!
Сидела 5 лет дома и умирала от однообразия, от тупой бытовухи. Каждый день одно и тоже... можно сойти с ума! я выбежала на работу!!!! и не капли не жалею. И теперь домашний труд это для меня как некое разнообразие от работы, совсем подругому воспринимается! Домашний труд ни кем никогда не оценивается, да и он ни когда не заканчивается!
это самая неблагодарная работа, которую не замечают и не ценят. Дети подрастают и их тяготит навязчивая забота, домохозяйка уже не молода, в профессии ноль, у мужа, как правило, начинается климакс и место жены занимает другая - поломоже, поинтереснее и поуспешнее
Мне не нравится, скучно, грустно.. . И что бы целый день ни делала- уборку ли, еду ли дорогому, ребенком или телевизор смотрела, все равно спросят " И что ты делала, почему устала, ты же дома была? "