Домоводство
как растянуть обувь
почитала все советы, но там не описано как растянуть галяжку на сапоге, заказала сапоги из нат кожи , а голяжка не застегивается, подскажите
Не знаю, что такое галяжка, могу предположить, что голенище слишком узкое. Обычно в таких случаях на внутренней стороне, рядом с молнией делаются вытачки и вшивается резинка. В мастерскую отнесите, там сделают аккуратно.
в голенище вшейте резинку сапожной мастерской.. .
и вся недолга
Не обязательно резинку вшивать. Есть мастерские, располагающие спец. оборудованием, растягивают само голенище до 10 см, без вставки всяких резинок. Два условия-кожа ( замша) должна быть натуральная, на голенище на должно быть препятствующих растяжке украшений .
В обувной мастерской ставят сапоги ( из натуральной кожи) на растяжку на 1-2 дня. Стоит это от 350 рублей.
Дома можно использовать пену-растяжитель ( продаётся в магазинах), но если всё время не носите эту обувь- кожа снова сожмётся.
ИЗ ИСКУССТВЕННОЙ КОЖИ не растянется.
Сдать в мастерскую, там разрежут заднюю часть сапога, вставят резинку, сделают шнуровку поверх и все. Или просто растянут голенище на растяжке.
или вот тут такой способ прочитала в инете
как растянуть кожаную обувь.
Для этого необходимо в целофановый пакет налить воду, может в несколько пакетов и тщательно его закрыть, и заложить этот пакет в тесную обувь. И все это положить в морозилку. После замерзания вода (лед) расширяетя и это позволяет растянуть обувь. а пакет с водой поместить только в голенище.
как растянуть кожаную обувь.
возьми топор. не бойся крови)))
купите специальный расшеритель обуви я например пользуюсь расширителем фирмой саламандра!