Домоводство

Хозяюшки,вы пользуетесь редкими приправами, миксуя по своему усмотрению или готовые наборы к блюдам или стандарт(лавр

Пользовалась старыми запасами, пошла за горчицей в зернах, так еле нашла, карри(с клопяным привкусом кориандра есть) есть,а куркумы нет вообще, о гвоздике, зернах барбариса и прочем, молчу вообще. Примета времени такая что ли, везде только лавр, укроп и готовые:к курице,рыбе, плову. ГДЕ ЗАКУПАЕТЕ?
Nik 3487
У нас дома очень много специй....нам положено. Все смешиваем и едим и даже пьем. К примеру, куркума не только симптомы простуды ослабляет, но и заставляет бактерию хеликобактер изрядно помучится. Шиповник, шишки хмеля, имбирь, липа, сумак, корица, гвоздика, перец горошком от белого до черного, порошок цветов календулы (для аджики), тмин, райхон (в ассортименте), кекик (тимьян), куркума, семена льна, кориандр, перец (паприка), перец желтый (порошок), порошок сельдерея, много еще чего....Составляем чай или аджику, добавляем в блюда....
Чай....
Вера Дубинина
Лучший ответ
На рынке к сожалению бываю редко.. . а вообще мне нравятся отделы с приправами, где в кулёк насыпают) ) Правда там такое смешение запахов что уже слабо отличу где зира а где мускатный орех)
Стандартно беру зиру, барбарис для плова. Карри люблю. . Кориандр, кардамон, базилик.
Вчера купила тархун свежий, хочу с картошкой наботварить))
Любовь Хмиль
всегда покупаю смесь перцев " мельница"( упаковка).
Яна Радовинчик
Nik 3487 У меня есть такая, в стекле, с "теркой". Приятно,что есть единомышленики
Редко пользуюсь приправами. В основном, чеснок, соль, перец. В выпечке - корица, кунжут, мак, сахар. И все
у меня на кухне найдешь черный перец. тмин. карри. корица. гвоздика. кориандр и еще есть одна приправа по моему по русски будет мускатный орех
Не испытывала проблем с покупкой специй. В наших магазинах есть всякие, на любой вкус. Если очень хочется свежих, сильно пахнущих, то покупаю на развес на рынке. Использую как готовые смеси, так и самодельные.
всегда покупаю отдельно, не смесь..а вы на рынке пробовали покупать..бывают магазины специй или отделы..или просто ходите в другой супермаркет
Nik 3487 Так и приходится по нескольким магазинам, раньше в одном все покупала