Домоводство

по-мoему, мать не ценит то что есть, зачем тогда, спрашивается, детей заводила?

зачем же она меня оставила, если ей, видите-ли лень что-либо делать!

Раньше
училась платно в меде, там итак не просто, но мне удалось перейти на
бюджет, что вообще невероятно, мать конечно радовалась первые пару
месяцев, но теперь, видимо, ПЕРЕСТАЛА ЦЕНИТЬ ТО ЧТО ЕСТЬ, и пытается
меня чуть -ли не выгнать из  квартиры, видите -ли я постоянно на жопе
сижу: дома, когда постоянно учу, пока еду на учебу, видите-ли тоже, так
еще и на учебе СИЖУ! А у неё раз сижу, значит ОТДЫХАЮ! А стоит мне на
диван прилечь, так вообще сразу начинает лишь бы что-то свалить на меня,
главное ЧТОБЫ Я БЕЗ ДЕЛА НЕ СИДЕЛА! А уж если я сижу до 2-3 ночи, то я
по-любому пока ее не было дома, ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛА!... Ну зaшибись,
а кто, интересно, после всего этого на 1 месте в рeйтинге и перевелся
на бюджет? Раньше, в школе я училась намного хуже, она постоянно
твердила, что учеба - самое главное, 10 лет подряд твердила! теперь
учусь бесплатно, она говорит "ВСЁ!ЗАКАНЧИВАЙ УЧИТЬСЯ! ИЩИ  ИМЕННО
БОГАТОГО МУЖА который тебя еще и на работу пристроит по специальности! "
(естественно, простой парень с завода, ее не устраивает!) . Что делать?
Что за мать такая? Может я учиться хочу!
Да она как представит перспективу, что ты еще до 30-ка учится на доктора будешь, ей плохо уже. Для себя когда жить?

Потом, ты что, ребенок? Ребенок - это 5-6, ну 10 лет.. . а дальше подросток и ВЗРОСЛЫЙ.
Ольга Волкова
Лучший ответ
работай идите, как мы, когда в меде учились, а не до 2-х ночи за компом. И все наладится.
Ирина Фридрих
1. может ты мешаешь её личной жизни?)
2. как вариант - это может быть зависть. Как правило этим страдают родители без образования, в добавок, считающие что неудачно вышли за муж)
3. просто скучно и нечем развлечься, вот нервы и трепет
Лена Сапрыкина родители завидуют детям?
ну как я тебе сочусвую и как я тебя прекрасно понимаю
я сама в молодости терпела точно такие же унижения от своей матери когда училась в политехе тоже на бюджете - она тоже все время орала чтоя все время лежу и сижу - а то что в это время я учила материал, делала курсовухи и прочие задания и готовилась к сессиям ее это вообще не колышело - точно так же орала бросай учебу и быстро ищи богатотого мужа и рожай. Но я на ее грубые окрики необращала внимания и продолжала учиться - каждый раз когда она начинала разговор чтобы я бросила институт и быстрее замуж вышла я ей рот закрывала
поэтому и тебе советую набраться мужества, не слушать свою маму, все ее реплики про ищи мужа пропусткать мимо ушей и продолжать учиться!!!
Марина Птичка
У меня похожая история. Не обращай внимания. Учись дальше. Может она хочет, чтобы ты ей иногда и по дому помогала? Замуж и на работу всегда успеешь, доучись
А твоя мама в какой то степени и права. Не все специальности в медецине приносят нормальный доход. А с мужем тоже тянуть долго нельзя хороших разбирают быстро. А в меде минимум 7 лет учиться а то и больше в зависимости от специальности. Там не все хирурги и гинекологи выходят а те кто и выходят те не все себе работу находят. Учиться это похвально, но и мужа себе присматривай не помешает. а то, что зажиточный так на зарплату простого доктора жизнь будет как в проклятии.
устройся на работу и сьедь куда нибудь, живи самостоятельно
проблема то
вот тебе и новые знакомства и муж и образование
если потянешь конечно такие перемены