Домоводство

Меня соседка упрекнула в том, что я плохая мать, так как не читаю состав продуктов на упаковке)) ) И этим детей кормлю.

А я покупаю такие продукты, на которых и читать нечего-картошка, морковка, лук, мясо, кефир... Даже интересно стало, чем эта "хорошая" мама питается? Творожными сырками? Больше ничего на ум не приходит)))
Aziza Ya
А она сначала читает, а потом этим же кормит - значит хорошая? Грамотная....
Анастасия Могиланова
Лучший ответ
Если читать на чипсах - то толку, конечно, от прочтения больше) сразу полезнее)) )
А на морковке читать нечего - выкинуть! Мало ли там чего.
а я читаю ) сейчас передач много на эту тему, пытаюсь что-то запомнить. ну и не беру продукты с большим сроком годности . думаю .. настоящие продукты без добавок долго не могут храниться )
Согласен с Вами: если ЧИТАТЬ, то и есть не захочешь: буквально вчера поизучал состав того, из чего состоит обыкновенная сыро-вареная грудинка: кроме слова "свинина" - всё остальное из курса "органическая химия" в плоть до "усилителя вкуса"!

По этому пришёл на ум свежий анекдот:
- Был в аптеке, цены - лучше сдохнуть!
- А ты поинтересуйся ценами на ритуальные услуги...
Анна Кашпур
Ну ты даёшь!! ! Не читаешь состав!!)) ) нагуляться и набегаться детям не даёшь, тащишь их со слезами домой.... Не.. ну ты не мать саФсем!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))
Вы хотите, чтобы мы переубедили Вашу соседку?
я тоже плохая мать, тоже не читаю - потому что там шрифт мелкий, а я ни черта не вижу вблизи)))
Чё за бред сейчас во всём только химия и абсолютно натурального ничего просто нет так что пусть не умничает))
ага, я, если их читать буду, в дурку попаду
Пошли ее на.... Перечень продуктов- это не показатель хорошего воспитания детей.
а чё паритесь тогда?
Не позволяйте соседке заглядывать в ваши сумки с продуктами. Не ее это дело. У нас была одна такая. Когда еще для мусора были не контейнеры, а машины приезжали во двор и все с ведрами выходили, так она в каждое ведро заглядывала и замечания свои отпускала (зачем это масло растительное покупаете - есть лучше, тушенка, из под которой у вас банка сделана совсем не из говядины) ну и дальше в том же духе. Я ей спокойно так ответила, что это не ее дело и содержание моего мусорного ведра ее никоим образом не касается. Больше она ко мне не подходила.
О боже! Нашли из-за чего поругаться :) пампрерсов гв и ер мало
Ольга Кузьмина
Aziza Ya по поводу ГВ и памперсов мы уже ругались))) А вот ЕР не к нам-обеих кесарили.
да ладно соседка.. . у меня подруга свихнулась на этом.
говорит. хочу купить участок и выращивать чисто экологические продукты.
я ей отвечаю. что мол чисто экологических не получится. экология то одна.. .
да мало ли какой таракан в голову залез и давай мозг жрать. то сначала посуду горчицей мыть. а то Фэри опасно для жизни. то вот продукты все надо самой выращивать.. .
не обращайте внимания!
Соседка права. Детей надо кормить натуральной пищей. Сейчас это сделать трудно, но стараться надо. Здоровье детей дороже. Читайте и хороший опыт перенимайте.
Nata Demina
Aziza Ya а что можно прочитать на пакете с картошкой? Или на морковке?
если прочтёте - легче не станет от этого) да там и не напишут всю правду, скорее всего.
M@hmud@ ^^^^^
терпеть не могу когда вмешиваются, скорее всего ваша соседка сама то не идеал!
Я тоже не читаю этого. Рассматриваю только дату. Продукты опасны не содержанием, а теми кто их делает. Но упрекнуть меня в ошибке, невозможно. Основная угроза здоровью идёт от заботливых компаний ставящих странные фильтры водопроводной воды и медиков рекомендующих её пить.
думаю, если ты ей сказала за картошку, лук, морковку, то она ни в чём тебя не упрекала
Зоя Луснякова