Домоводство

Хозяюшки- экономисты! Скажите если покупать продукты питания и быт. химию в больших упаковках так экономнее получается?

Или чем больше, тем больше тратиться, следовательно быстрее заканчивается?
Venera Kibus
удобно покупать в Ашане, т. к. на ценнике всегда есть цена за 1 кг. И действительно пользуйтесь акциями. Напр, традиционная ко Дню Рождения. Можно запас той же химии создать надолго, если условия позволяют.
А про "чем больше, тем больше тратится" - это правда. Поэтому производители любят большие упаковки. Но здесь все от Вас зависит: использовать только нужную дозу.
Вообще экономить хорошо на частной марке. Есть целые категории товаров, где бренд не принципиален: бакалея, например
Ирина Тищенко
Лучший ответ
Я слишком большие упаковки не люблю.. все таки вскрытый порошок который долго лежит, немного теряет в свойствах - влажность влияет, есть летучие вещества.
Беру упаковки по 900 грамм максимум, причем не всегда дорогой значит хороший )).
У нас недавно "березовую рощу" запустили, взяла на пробу маленькую пачку (если не понравится так ванную пригодится мыть) и ариель и пемокс, так эта недорогая роща по качеству оказалась лучше ариэля)). Теперь купила 900 грамм.
Кстати, один раз купила мистер проперр -порошок. Не посмотрела, что он не для стирки и замочила в нем белое белье и псотирала !! впечатляет ))) -правда ручки ест, коли без перчаток. И он в два с половиной раза дешевле пропера стирального.
Как экономить? вы покупаете то, что вам нужно с запасом если есть возможность получить нужное по минимальной цене. Но !! бюджет ограничен ..вы не сможете в один месяц взять с запасом ВСЕ .

Потому я беру (уже знаю свой расход) в один месяц запас на квартал или полгода быт .химии.
В последующие беру (если цена низкая) сахар с запасом (например кг. 8 вместо 4х) , кофе лишнюю банку.
Знаю места, где можно купить цыплят прям с фабрики - на 30 % дешевле чем в магазине (тоже самое) и яйца.
Рассчитываю меню, что буду готовить .. как накормить сытно и полезно ..без излишеств, но вкусно..
пельмешки сама налеплю штук 150 -заморожу, пироги (тесто сделаю заранее - в морозилке прекрасно хранится порциями) из курицы и рыбы (филе без костей) ,
пловешник недорого и недолго.

Убедилась, что наличие дома запаса круп, сахара.. макарон, раст. масла и муки значительно облегчает жизнь и деньги как то сами по себе начинают не растрачиваться впустую )) Запас делаю понемногу, ссыпаю в 5 литровые баклажки и в шкаф, или за кухонные шкафчики - между тумбой под мойкой и стенкой как раз помещаются 4 баклажки и никому не мешают)) . Запас позволяет не нервничать по поводу повышения цен .
В общем силу экономии вы почувствуете только через полгода !! Уже адаптируетесь к плановому хозяйству .. будете иметь запас долгоиграющих продуктов.. денег от зп. будет оставаться больше, а значит станет легче жить -хотя бы психически.
Я беру порошок стиральный 3кг детский потому что бы мелкими пачками каждый день не таскать. В порошке лежит у меня мерная ложка, поэтому расход одинаковый
Елена .
Нет, бывает и дороже) покупаю только аукционные товары, на этом и экономлю)
Аня Isaeva
не всегда. бывает покупаешь 2 маленькие бутылки чист средства - дешевле, чем 1 большую надо считать)
конечно, а тратиться так же не больше муку, сахар, крупы заказываю со склада на оптовке порошок, масло ,
Маша Стерлина
Смотря как у вас зависит величина упаковки и цена. У нас, например, чем больше упаковка, тем дешевле цена 1 кг или 1 л. Поэтому, например, гель для стирки я покупаю в 5-литровых упаковках, а не в литровых. На этом выигрываю 50% стоимости. Так же и с мяснысм продуктами - купила большое количество, разложила по пакетам, заморозила. Те же товары, на которые цена одинакова, покупаю в маленьких упаковках, чтобы занимали меньше места. А что больше тратится, если большая упаковка куплена - почему? Не будете же вы лить геля или класть порошка в 2 раза больше, потому что упаковка большая.
не всегда. надо пересчитывать стоимость.
Покупаю практически все по акции. Экономия от 25 до 50%
Ирина Суфларская это ж надо быть в курсе, где на что скидки и какие акции... как так возможно?
В магазине от количества товара в упаковке, цена не меняется, если хочешь экономить, покупай от коробки на оптовых фирмах.
Надежда
Елена Катанская Рекомендую взять калькулятор и сходить в магазин- сравните ст- сть стирального порошка расфасовка 500 гр и 6 кг.
Смотря что... Например порошок я всегда беру 4,5 кг и по акции .
!!nazeka Maratovna!!
Особой раздницы не вижу.