Домоводство

Какие есть способы выведения токсинов из организма ?

Вера Смирнова
кроме активированного угля ничего на ум не приходит.. . слава Богу..)))
Олеся Хапёрская
Лучший ответ
Nigina Arifbaeva Зря. Дай Бог, чтобы не пригодилось. Но все-таки.

1) Сорбенты (уголь, полифепан и пр. )
2) Стимуляция естественных процессов очищения организма (рвотные средства, включая механическое воздействие на корень языка; слабительные, мочегонные, кишечный лаваж и др. )

3) Искусственная детоксикация (гемосорбция, гемодиализ и др. )

4) Антидотная терапия
С утра пивка. И токсины прям сами полезут.
старый способ - теплое молоко разбавленное водой, можно с добавлением яичного белка.

быстрый эффектиный - гемофарез (очистка крови) . - кстати и от аллергии помогает и судорожном синдроме и даже эписепсикам жизнь облегчает, только потом надо витаминчики пить (вымываются) и гипотоникам за давлением следить - первое время резко снижает, а гипертоникам - показано !! ну и от холестиринчика лишний можно сразу избавиться ))

У нас в нии гемотологии весь медперсонал гемопарез от гриппа применяет - чтоб осложнений не было )) вирус подхватят - сразу на промывку .. -когда мы делали процедуру медсестры делились тайнами ))
Шанк Прокшалана. Но я эту методику не рискну никак сделать.
Нина Фомина
Наталья Солодовникова А я уже 3 раза делала, ничего страшного
Еще куриный бульон хорошо выводит и токсины и радионуклиды. Холодец - тоже непревзойденный абсорбент (при абстинентном перепеле).
Елена Калакутина холодец не может быть абсорбентом, т.к. он ничего не поглощает
Способа два: медицинское лечение и народное (домашнее)
К первому-инфузии, инъекции, разные сорбенты, ко второму-ванны, напитки, отвары.
Аниса Галиева
пить МНОГО.... воды.
Самый распространенный-обычный рассол от огурцов или капусты.Он близок по составу к плазме крови(!!!) и максимально легко выводит токсины.На втором месте молоко,но ,увы не менее 3-х литров и НАСТОЯЩЕГО,а не из пакета...Далее энтеросгель,активированный уголь.Ещё слышала,но никогда не применяла-раствор марганцовки тоже пить.
Cholpon Sagyndykova
Алла Нестеренко Рассол не токсины выводит. Он восстанавливает электролитический баланс. За счет хлорида натрия.
шнапс с толчёным кирпичём. второе у тебя уже припасено).