Домоводство
я купила квартиру по документам на ней не было долгов. Спустя несколько месяцев на бывшую хозяйку пришел долг.
ЧТО ДЕЛАТЬ??? ?
Согласно ст. 153.2.5 ЖК РФ и п. 3"а" ПП 354 обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги у собственника жилого помещения возникает с момента возникновения права собственности на жилое помещение. Посмотрите на дату в свидетельстве о собственности - вот с этой даты Вы и обязаны платить коммуналку. Долги прежних собственников Вас не касаются. Но если Вам их включают в квитанцию, то читайте п. 31"д" и 33"б" ПП 354 и пишите заявление с требованием исключить эти долги из Вашей квитанции. Если будут шантажировать отключением комм. услуг, то напишите заявление в Прокуратуру и Жилищную инспекцию при местной Администрации.
ничего, долг пришел на бывших хозяев, вы то тут при чем?
А ничего не делать, долг-то пришёл на БЫВШУЮ хозяйку с ней пусть и разбираются. Чужие долги никто не обязан выплачивать, конечно если подобного не прописано в договоре купли-продажи. Хотя наши господа из управляющих компаний почему-то думают иначе. По их мнению тот, кто добросовестно платит за квартиру - идиот и обязан оплачивать долги всех кто в ней жил, не жил и жить будет лет через 100.)) То что это бред, распрекрасно доказывается в суде, что совершенно не страшно. Если требовать начнут с Вас, то для начала напишите претензию, если не отреагируют, то смело подавайте в суд. Я подобное проходила, времени заняло год, но я выиграла.
Это нормально. Наши госструктуры задним числом и не то могут. Бывает, что и льготы назад требуют, спустя год пользования. Предлог - мы ошиблись!
блин, вот говорят же вам, проверяйте всё хорошенько...лучше у нотариуса оформлять. а что за долг то? коммуналка? вряд ли теперь, что с них возьмёте.
предъявите документы, по которым долгов не было в жэк. Как так может быть? - не было, и вдруг появились?
вот и отправьте квитанцию риэлтору
За какой период долг?
что то совсем не понятно, что пришло, как пришло, сколько пришло, бред какой то.. . формулировать вопросы нужно грамотно..
Похожие вопросы
- купили квартиру в ипотеку, и сижу плачу
- Продать дом и купить квартиру
- Хочу купить квартиру, как можно понять, что там стены везде каменные/кирпичные? А то купил год назад - теперь мучаюсь...
- Почему люди стремятся купить квартиры,если на эти деньги можно купить часть дома(полдома) со своим двором?
- Возможно ли в Москве или Питере купить квартиру 1700000 рублей?(не комнату)
- Купили квартиру, а заехать не можем, не дают ключи.
- вы бы согласились пожертвовать собой или квартирой ради родного брата например если он помог купить квартиру, но в ней
- У вас есть знакомые, кто купил квартиру в Москве? Чем они занимаются?
- мне 24 и вот все говорят Машенька пора уже давно жить от родителей!!!А как мне жить отдельно???нет денег купить квартиру
- Муж купил квартиру. потом женился на мне.прописал. Имеет ли право после развод а выписать мея без моего согласия?