Домоводство
Какая швабра лучше? Какая у вас? Сейчас их столько развелось разных, а вот самую обычную деревянную не найти.
Деревянную действительно сейчас не найти. Мне больше понравилась вот примерно такая, т. е. низ в виде досточки. Одно условие! Не покупайте самую дешевую и тряпка у которой из синтетики. Такой шваброй Вы ничего не промоете.

Обычную деревянную можно найти на рынке, там продают самодельные или в магазинчиках "всё для дачи"
Лично я уже перешла на швабру-лентяйку со сменными валиками. Очень удобно делать ежедневную влажную уборку, прекрасно можно помыть любые полы, добавив в воду средство для мытья, нет необходимости корячиться как наши бабушки ползая с тряпкой. Прекрасно достаёт все углы и с минимальными усилиями быстро всё идеально чисто
Деревянной в прямом смысле никогда не было, есть со щетками, но я ими не пользуюсь. Либо со специальной губкой (та классно с линолеума пыль собирает) , либо тряпками (у меня их 3 разных)
Я уж не молоденькая, а мою пол - руками. Зато без фитнесов обхожусь ))
Пользуясь моющим пылесосом
у меня обычная деревянная, еще с советских времён)))
у меня есть с поролоновой насадкой. Но я предпочитаю мыть пол ручками своими.. Шваброй - это (как говорила моя бабушка) как по пи... де ладошкой...
обыкновенная стоит 100 рублей
У меня с тряпочкой из микрофибры. Удобная, под любым углом можно мыть пол, ручку можно регулировать по высоте, тряпочки можно менять. А поролоновыми швабрами я не думаю, что можно хорошо помыть пол