Мой папа постоянно смотрит мои школьные тетради, а потом спрашивает почему так, а не по-другому. Он смотрит чем я занимаюсь. Бесит!
Я ему сказала, чтобы он отстал от меня, потому что я делаю уроки и у меня всё правильно. А занимаюсь я в гостиной. В итоге мы поссорились (
Как мне с ним помириться, чтобы остаться правой?
Домоводство
Как доказать папе, что он не прав?
результатом отличных отметок
Ну тут не права ты. Лучше признай что ты не права.
Никак, ты же самостоятельная и советы отца тебе не нужны. Ты иди и живи сама, сама работай, а главное сама неси за себя ответственность. Иш, занятая, времени на отца не хватает? У него на тебя время хватало, когда он и на работу ходил и к тебе по ночам подскакивал. Иди извиняйся. Он же папа, простит.
папа просто беспокоится за вас, хочет принимать участие в вашей жизни, просто может быть он не правильно действует в некоторые моменты. дайте ему понять что вы самостоятельная и сами делаете уроки и довольно успешно. скажите ему что сами разбираетесь в таких-то предметах (по которым он лазит) . а если бы не понимала, то спросила бы у него как делать, ему будет приятно
Подойди к папе, обними его, поцелуй в щеку и скажи "Папулька, я тебя очень-очень сильно люблю, но меня обижает, когда ты постоянно меня контролируешь . Я не такая уж маленькая, чтобы следить за каждым моим шагом и не надо бояться, если я что-то сделаю неправильно. На ошибках учатся. Но знай, папа, что если мне будет трудно, я всегда позову тебя на помощь, потому, что ты - самый лучший на земле папа". Папы очень любят своих дочерей, переживаюьт за них, волнуются. Вот и ваш такой же. Но это не со зла, а от любви к дочке.
Папу надо любить и уважать!