Домоводство

УЖАСНАЯ ВОНЬ НА КУХНЕ !! ПОМОГИТЕ !

УЖАСНАЯ ВОНЬ НА КУХНЕ !! ПОМОГИТЕ! вонь идет с раковины и очень воняет в районе потолка .Вонь похожа на канализационную смешана с кислятиной . Также когда заходишь на кухню стоит запах будто с отдушины . Приходило уже много мастеров, меняли трубы, проверяли утечку газ . все бесполезно . В ванной запаха нет, может только слегка . ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАПАХ СТОИТ УЖУ 3 МЕСЯЦА !!!
Может грач в вентиляции умер?
Ира Дусалимова
Лучший ответ
А где фото сифона .. подводки
соединения с канализацией ? -все что под мойкой !!
уровень слива на кухне выше, чем в ванной
запах (если трубы канализ. в квартире до стояка новые) , значит газ поднимается из стояка
у вас каким то образом образовался вент. подсос. ,
при том что фановая труба по любому забита.

у вас есть вытяжка, - откуда приток воздуха на кухне?

Вы дали слишком мало информации.
проверьте есть ли запах при заткнутом сливе мойки;
меньше ли пахнет если открыта дверь или форточка при включенной вытяжке (вентиляторе) , или при закрытии отверстия вентканала - порой проблема в нём.
Анна Шустова
если мастера не обнаружили ничего, то мы сидя здесь тем более
Попробуйте затыкать слив хотя бы на ночь, проверите вонь от слива или как.
Лера Михайлова
У вас розеток или выключателей там рядом с трубами нет? Это может быть где то трещина в стояке и при смыве с верхних этажей вся вонь входит через розетку.
Анна Лысенко
внизу раковины должен быть сифон... загогулина... не менее 6 см... проверь...
Возможна нарушена герметизация сточных труб. От сюда и сероводородная протечка.
попробуйте уксуса залить или соды
Из раковины может вонять толко при отсутствии сифона, или колена на сливе- вода в них создает некий барьер запахам, идущим из труб. Больше вариантов не вижу.
Если появятся вопросы- пишите в личку или на почту.
так воняет когда крыс потравят и они по вентиляции бегают и дохнут... у нас весь бизнес-центр вонял... травили.... и тоже думали что газ но у нас там нет газа...
или в вентиляции что-то здохло, или где-то гниют тряпки, а еще может гидрозатвора нет в сифоне
А У