Домоводство

Ваши методы экономии времени в домашнем хозяйстве. Как сделать быстро?

я стараюсь одновременно делать несколько дел - пока каша утром варится в микроволновке ( я варю кашу, т. к. в доме маленькие дети) - я мою посуду и полы на кухне. а если бы я варила кашу на плите - то от неё не отойти, т. к. молоко может убежать, а в кмикроволновке просто мощность небольшую, но на бОльшее кол-во минут и 30 минут у меня в запасе на дела! пока каша остывает - бегу включаю воду в емкость со скважины, бужу детей, умываю и сажу за стол своих. и получается за минут 30 - я успеваю - сварить завтрак, помыть полы, посуду. еще экономия - вставать раньше детей на минут 20 - чтобы умыться и собраться. завтрак в 9, кушаем, варю обед до 10.30 и весь день у меня свободен! - полы помыты, сварено, посуда вымыта. ребенку 1,4 г. он мне помогает пылесосить - сам забирает у меня пылесос - а я его хвалю, что помощником растет - а я делаю другие дела
Tatjana Korotajeva
Лучший ответ
распределить обязанности
Nurizka ****nur****
Стиральная машина, посудомойка, пылесос, пароочиститель, мультиварка. И никаких сложных в уборке поверхностей - хромированных, например, жалюзи, которые мыть придется, в отличие от занавесок, которые просто в машинку бросить можно. Ковровое покрытие на свалку, вообще избавиться от всего что требует сложного ухода с применением специальных средств и приспособлений.
Быстро заводишь жену и это - уже её проблемы.
1.Выкинуть все лишнее из дома. Оставить только самое необходимое - этот вариант не всем подходит. 2.Забить и жить в бардаке)))
Елена Батура
минимум мебели, всяческих бесполезных вещиц, никаких ковров, паласов прочих ковровых покрытий. Бытовая техника в помощь- стиралка-автомат, посудомойка, пылесос.. мультиварка
Ириша Конева
Делать все вовремя!
Ксюшка Ангел