Домоводство
должна ли беременная женщина уступать место бабушкам в автобусе?
Если беременная женщина себя плохо чувствует (или не очень) , то нет конечно. А если нормально, то можно и уступить. Правда на последних месяцах беременности всё-таки не стоит. Мало ли. Лично моё мнение.
Беременная женщина никому не должна уступать место в автобусе.
Собственно и не беременная не обязана уступать место, бывают ситуации, когда человек очень плохо себя чувствует, например едет в поликлинику. А бабушки этого абсолютно не понимают.
Я не против уступить в автобусе пожилому человеку место, но только в том случае, если я себя нормально чувствую, то есть не болею.
Нет - кроме неё в салоне обычно есть мужчины или молодёжь - они и пусть уступают
А мужчины на что рядом . Села и пускай сидит другие уступят ей должны уступать
и у не беременной нет такой обязанности. . на личное усмотрение
Никто никому не должен. У людей должна быть совесть, сострадание к тем, кому плохо.
Смотря какая бабушка. Если я хожу с тростью, то мне всё таки желательно приземлиться в автобусе на пятую точку чтобы-- не дай боже-- при резком торможении не придавить своим весом кого-либо-- даже сидящего. Проблемы тогда будут не только у меня.
анекдот такой. автобус. заходит бабуля. мест нет. она подходит к сидящему мальчику и говорит-мальчик. уступи место. я старенькая. ножки болят. вот когда я была молодой-всегда место уступала старшим! мальчик ей в ответ-вот поэтому у вас ножки и болят!! уступать никому не надо. я сам никому не уступаю. исключение-беременные. потому что боролись за равенство полов. равенство получили. вообще-билет в автобусе подразумевает место .но так как жаль бензина-автобусов на линии немного и люди стоят. за рубежом-если человек стоит-хоть ОДИН!!! по линии сразу пускают ДВА!!! автобуса в это время.
Оксана Шатровская
ну да кто вам такое про "за рубежом" сказал?
Никто никому не должен! Ни вы уступать, ни вам. Каждый должен по совести поступать: захотел уступил. Лично я уступаю очень стареньким и больным, иногда беременным
Она ничего никому не должна, а бабушки наглые сами должны уступать беременной.. они мне никогда не уступали..
Если срок беременности 15-ть минут, то наверное должна.
Меня за два дня до родов, один резвый дедушка выгнал с места для своей бодрой бабушки лет 60. При этом много мужиков сидело, но их выгнать побоялся.
Алтынай Абжапарова
позорный
нет
я считаю нет
беременная не должна уступать место, вокруг много здоровых людей, мне пока беременная была всего один раз место уступили и то в больнице возле кабинета, а так обычно все делали вид что не замечают
Светлана Муратова
у меня так же
Беременная не должна уступать места кроме пожилые люди
я до 25 недель уступала место, т. к живота не было, и самочувствие было хорошее, а сейчас не собираюсь стоять.... сразу из автобуса да в род. дом не охота
Елена Прекрасная
ого, у меня уже на 21неделе живот был большой и токсикоз до 28недели мучал...
Смотря как чувствует себя беременная, а вообще нет, я уверенна, в автобусе полно здоровых людей.