Домоводство
какой холодильник лучше купить - недорогой?
у нас Indesit проработал 8 лет без нареканий - сейчас мастер пришел, сказал - сгнила труба внутри. Моя мама тоже купила индезит год назад. Он у нее проработал еще 2 недели, как гарантия закончилась. Мастер сказал - вообще все внутри сгнило. Уже страшно как-то индезит покупать. Аристон, вроде, из той же серии. Что посоветуете?
Из недорогих Атлант или тот же индезит, но это самообман. Лучше купить Бош или Шпра и не мучаться потом с ремонтом каждый 5-8 лет
лыжу
Атлант берите.
я как-то квартирантам покупала самый дешевый бирюсу. . ему уже 10 лет.. работает. . но его размораживать надо
сино - 20 лет без проблем ))
снайге - больше 30, только фильтр чистили разок и фреон заливали - после 25 лет эксплуатации.
Как это у вас может все сгнить ? -не может такого быть !! либо мастер вас хочет на дорогой ремонт развести либо он просто берет деньги за вызов, ничего не делая.
Кстати не предлагал вам продать за копейки столь никчемушный холодильник ? )))
Вызовите другого и внимательно следите, что делает - пусть покажет сгнившие трубки ( они вообще то медные .. на века хватит)
а лучше проверит тепловое реле (оно стоит не так уж дорого ) муж не раз сам менял) ) . Нам про снайгу пытались втюхать, мол мотор сгорел .. че то там надо перематывать .. муж послушал ..пару вопрос задал и мастера сломались ))) с мотором все в порядке. а вот фильтр был забит за 25 лет ))
у свекрови тоже про мотор речь вели, муж просто заичстил контакты на теплушке и подтянул их покрепче.
У соседки не старый холодильник приговорили .. и еще облагодетельствовали, купив за копейки )) .
Заставляя покупать новый холодильник. старый с копеечным ремонтом покупают за цену ремонта. а продают за треть стоимости нового.
whirpool чтото из этой фирмы
Бош! у родителей 10 лет пашет, хоть бы хны. У меня бош 3 год работает, размораживала всего 1 раз. А еще он очень тихо работает.
Из всех существующих двухкамерных холодильников советую Bosch, Electrolux или Indesit. Хотя можете выбрать что подешевле, но морозят они чуть хуже