Домоводство

У вас есть вытяжка на кухне? она хоть как то помогает? от гари избавляет?

да
купольная
с выводом на улицу.
недорогая ..местная
хорошо и продукты горения вытягивает
и можно пользоваться для быстрого проветривания (в комнате окно откроешь и вытяжку на кухне включишь ) и охлаждения в жару.
без фильтров - они снижают производительность.
без включения работает в режиме естевст. вентиляции (правда слабенько )) труба не вертикальна.
Ольга Максимова
Лучший ответ
А мы не стали ставить решили что лишняя . Готовим мы не много в основном живем за городом дома набегами
Есть. Помогает. Избавляет.
Купили новую, но она фильтр, от нее не отходит труда в вытяжку кухни. Не включаем.
Марина Шаповал
Много лет были разные. Только нравилось, что было уютно чай вечером пить под освещением вытяжки. Больше не пользуюсь.
у меня есть, но я про неё забываю частенько ), не всегда включаю.
а когда включена, помогает немного
есть. не очень мощная, потому что старенькая. но боль-менее помогает. она вытягивает в вытяжную систему дома. но мы живём на последнем этаже.
у подруги есть, она не включает - сильно шумит
Nata** *****
у меня есть. Только свет иногда на ней включаю. Честно.. вот прочитала Ваш вопрос и вспомнила. что она у меня есть... И всего лишь..
Оля Обухова
у меня вытяжка с фильтром, без выхода на улицу... включаю от силы 2 раза в год, зря выкинула деньги... у свекрови была с выходом - вот она отлично все высасывала.
я не знаю как помогает кому нет у меня я снимаю нижнию решётку раз в неделю точно и всё что на ней отмываеться только средством для пригоревшено жира (столько всякой гадости накапливаетсь)
Только пар от готовки всасывает и больше ничего
Н)
Натали )))))))