Домоводство

Нужен совет по ремонту в кухне

Доброго времени суток. В общем ситуация такая. Купили квартиру год назад, счастью не было предела, своё жильё спустя 10 лет путешествий из съёмной в съёмную. При покупке спросил у бывшего собственника в каком состоянии сантехника и проводка. Ответ был однозначный - год назад всё менялось. Выдохнул. И вот, спустя год, на кухне в двух розетках под обычную вилку и в розетке под плиту пропало напряжение. Иду к счётчику - автоматы в порядке. Вызываю электрика - приехал и говорит "фазы нет, счётчик и автоматы в порядке, внутри квартиры проблема, но мы в квартире не работаем" и скоропостижно удалился, посоветовав идти по проводу (провод подходит к розетке на плитку, и от неё уже запитано 2 обычных). В кухне ремонт старый, но приемлемый, собирались делать во всей квартире ремонт года через 3, как закончится кредит за квартиру. Снизу кухня зашита пвх панелями, от пола 130см, верх - обои. Ну, делать нечего, начинаю всё это дело разбирать... Убрал кухонный гарнитур, панели, обои и вуаля, нашёл скрутку и всё починил. Но. Верхняя часть кухонного низом стояла на пвх панелях, сверху на дюбелях. Невооружённым взглядом было видно что кухня висит криво, как минимум сантиметров 5 разницы. Надо сделать ровно. Без задней мысли прихожу с работы и беру уровень, дабы прикинуть на сколько профиль опускать (каркас под пвх сделан из профиля) и обнаруживаю что он в уровне. А визуально кажется что один край выше, и это очень бросается в глаза. Жена настаивает чтобы было ровно "на взгляд" а не по факту. Сходил купил ещё один уровень (мало ли брак) но и он показал что профиль ровно лёг. Лепить обратно панели и вешать кухню как было не хочется, но и осознанно криво вешать тоже не хочется. Полы и потолки не ровные, от чего в этом случае отталкиваться, как сделать чтобы и глазу было приятно и сделано по уму? опыта в ремонте не особо, приходится учиться на ходу. Фото если сайт докинуть даст - докину чуть позже
Elena Gorobenko
уговори жену оставить как есть
Елена Цаплина
Лучший ответ
Elena Gorobenko буду пробовать)
Советую свозить жену в больницу, для диагностики на предмет - Периферическая метаморфопсия.
Ирина Кладиева
Elena Gorobenko есть риск быть посланным в далёкое сексуальное путешествие)
Продаются специальные ножки которые регулируются по высоте если пол кривой ,или потолок проверь , может он подвесной и криво установлен .
Elena Gorobenko речь про верхние шкафы
Выплатишь кредит, потом будешь делать ремонт как в квартирном вопросе. Все же работает? И кухонные шкафы выполняют свои функции? Нужно просто понять головой( это от воспитания ещё зависит), что ремонт в кредит как и ипотека это огромные искушения ,расходы превышающие свои личные возможности заработка. Чаще на природе гуляйте,чтоб кухня не стала местом захоронения жизни
*K
**anelya Kusainova**
Elena Gorobenko тут вопрос такой что ремонт полноценный будет позже и да, возможно как в той передаче) сейчас задача быстро оперативно привести кухню в рабочее состояние, с минимальными затратами. Видимо придётся вешать как было
Может произойти замыкание и пожар... Нужно менять проводку! Да, платно. Лично ходила в Жилищную компанию. Сказали два вида:Внутренняя-дороже. На стену провода- дешевле. Дому почти 30 лет. За что дерут за капитальный ремонт-не понятно... Везде платим... Только ремонт в ванной обошёлся более 100 тысяч двум пенсионерам.... Не печатаем деньги! Даже в долги влезли.
Светик ******
Оставьте как есть. Зачем выбрасывать лишние деньги и тратить силы? Через 3 года все оторвете и сделаете как следует.
Nurgul Abdullaeva
Elena Gorobenko да вот я таки говорю, пол деревянный, потолок побелен просто, ровноты и красоты не добиться, либо одно либо другое. Упирается. Думаю сделаю как было, по старому профилю, может натяжной потолок через пол года чуть нивелирует визуально кривизну, а через пару тройку лет останутся голые стены и всё выровнится и будет уже другой разговор
Если повесите все шкафчики на единую стальную рейку-направляющую, то потом останется только показать жене, что всё не может висеть неровно при таком методе навески.
А если потолки кривые, то их можно выровнять, устроив по потолку вентиляционный короб из ГВЛ с чистовой отделкой, например.
Только лучше заменить сначала линию к электроплите на проводку без скруток!
И ещё, в порядке общих правил электробезопасности.
Вариант, когда после мощного автомата электроплиты на простые розетки идёт линия меньшего сечения - крайне рискованная затея вне рамок безопасности(((
В этом случае, надобно или линию отдельную ВВГ2,5 тянуть от АВ16 в щитке, либо в кухне ставить маленький щиток и в нем 1-2 автомата АВ16 на эти розетки.
Почитайте по этой теме, это важно, однако…
Elena Gorobenko там с проводкой вообще весело. От автоматов по всей квартире кинут алюминиевый трёхжильный провод, а уже в каждой видимо комнате (судя по кухне) на месте где должна быть "распредкоробка" ну или как она правильно называется, в общем тупо скрутки были сделаны. Я отрезал с каждого хвоста по 15 см, благо запас был, и зачистив соединил ваговским зажимом. Уверили что на пару тройку лет - с запасом. Ну и саму линию разгрузил, на этом проводе теперь только плита.
фигаса санта-барбара... ну, если уровень показал горизонт, то убеждай жену, что чтобы не "казалось", а было ровно, надо ровнять пол. кстати, оно же по уровню воды в кружках-кастрюлях хорошо видно. да, и спроси, ей удобно жарить блины на сковороде, с которой все стекает в один угол?
Elena Gorobenko речь про верхние шкафы
Наталья Лопушняк(Русакова) тем более. нужно низ ставить ровно, а не верх вешать криво, чтобы "визуально" казалось зашибись
Наталья Лопушняк(Русакова) ну тогда лечи потолок
положите на пол линолеум под плитку, а шкафы только по уровню, иначе все будет скатываться на пол и стаканы и дверцы могут заклинить и не будут закрываться
Елена Я
Выравниваешь пол и стены натяжной потолок скроет неровность потолка
Баян Ахметова
Elena Gorobenko потолок видимо придётся раньше делать чем планировалось)
А не могли бы вы еще длиннее написать :)
Год ей всё было нормально, а сейчас стало криво?
Или делай полноценный ремонт на кухне (назови жене срок 3 недели ей обходиться без кухни, пыль, грязь, чужие люди в квартире), или вешай на место и не парься.
Юля Макарова