Домоводство
Совет по ремонту
Кто занимается ремонтом, подскажите пожалуйста, что в первую очередь нужно сделать в погорелой комнате? Вещи которые сгорели выкинул, сажа на потолке, на стенах, запах гари остался. Перед самым ремонтом что делать? Разложить пожалуйста по пунктам что в первую очередь нужно делать, и что посоветуете по поводу полов деревянных, которые сгорели не критично
Денис. Если есть деньги и бригада с "Золотыми руками", то лучше нанять и составить договор, по всем пунктам. Главное-новую проводку, внутри. Потолки и стены ровные? Мы машину Ротбанта закупали- по лучам вымеряли. В Леруа-Марлен всё есть, для ремонта. Если не знаете, чего и сколько закупать и не мотаться несколько раз, то лучше поехать с специалистом и на свой вкус выбрать краску, фото обои, обои, колор, полочки, зеркало, мойку на кухню, сместители, унитаз, с бачком и далее и далее. Измерьте высоту до потолка. Ширину и длину каждой комнаты. На пол мы ленолиум. Отлично лежит и не дорого. (Паркет бы не потянули...) Ширину окон. Для карнизов и штор.
Как вспомню-вздрогну. Столько нервов, времени, денег ушло...
Надежда Березовская
Сгорела только комната спальная, остальное всё целое. На потолке и стенах сажа, на полу деревянном ямки от пожара. Тоже думаю линолеум положить, но сначало выполнить полы и положить ДСП
Надежда Березовская
Удлинитель загорелся
Полы тоже снимайте. Если доски годны, то отреставрируйте и опять в дело. Проветривайте, скребите, мойте. Ничего не начинайте, пока не избавитесь от запаха совсем. По друзьям собирайте остатки стройматериалов и ищите дешёвый ( относительно, конечно) товар в магазинах--чтобы не терять времени.
Я про полы. Если полам много лет, то точно нужно пересмотреть лаги, они потом дадут скрип. У нас в большой комнате давно полы скрипят, но... нет сил и средств на решение этого вопроса.
Раз такой вопрос возник, сам значит ничего не сделаешь. Не стоит зря тратить деньги нервы и время. Найми людей, которые знают как что делать.
Советы на словах или в ютубе не помогут, если ты ноль в этом деле.
пол - доски полностью на выброс, сажу копать скребком- сдирай, водой промывай, и полный ремонт, если сам не умеешь- зови бригаду