Домоводство

Квартира или дом? что лучше приобрести?

Для Виктория Victoria, дом также может сгореть от банального замыкания электропроводки, его могут поджечь, также в нем может взорваться газовый баллон (если нет центральной подачи газа) , что-нибудь во дворе может загореться с последующим переходом огня на дом и т. д. , никто не застрахован от ЧП что в квартире, что в доме. Например у нас в Оренбурге недавно сгорел частный дом дотла, где погибли сразу 5 человек.
Лично для меня лучше квартира, дом это абсолютно не мое, живу с пеленок 40 лет в городе, в одной и той же квартире.
Здесь как Вам посоветуешь что лучше, дом или квартира? Для этого нужно знать Ваши финансовые возможности, где Вы больше любите жить сами, как относятся Ваши дети к квартире/дому и т. п. .
А тут на Ответах у всех нас мнения разные, кто-то скажет лучше квартира, а кто-то дом, поэтому решать это только Вам.
Элен Элен
Лучший ответ
Мало инфы. Какая семья, есть ли дети, где дом и что за дом, что за квартира....
Если денег хватит то дом
Инна Гринько
Квартиру
дом это хлопот куча. и содержание может дороже обходиться и без присмотра не оставишь надолго.
Дом лучше, но и дороже.
Nina Potapova
И то, и другое. Очень удобно - зимой в квартире, летом - на природе. Или же компромисс - современный коттедж где-нибудь неподалеку в пригороде, но это очень дорого.
Дом конечно же.
Banu Nurkhan
Живу в доме. До этого жили в квартире. Под нами пожилые люди. Вечно выговаривали, что мои дети бегают.
Елена Гришина
Кому что. Я не смогла в доме жить. Я городской житель)) ) Меня бесило, что нужно чистить дорожки от снега. И перед калиткой с воротами .Отгребать его от фундамента. Летом раздражали грядки. После работы приходишь уставший. а тут перед глазами все сорняком зарастает. Хочешь- не хочешь идешь и делаешь. (иначе сердце кровью обливается) Как с дачей там не получается :раз в неделю в огород заглядывать. В общем не моё это.
Дом, но при одном условии - наличие инфраструктуры. А то у нас некоторые знакомые понакупили вдоль Пятницкого шоссе и теперь буквально взвыли, за всякой мелочью надо куда-то ехать. Я уж не говорю о школах, если есть дети, то им надо учиться.... и как же они, бедные мучаются!
Еще примерчик из жизни: дом шикарный, и Москва совсем близко, но их ограбили, причем все организвал их работник, с которым были очень хорошие отношения. Вывезли вообще всё! После этого поставили на все окна решетки, но ребенок категорически боится оставаться в доме один, хотя ему было на тот момент уже 13 лет, в общем проблема. Надо все продумывать, прежде, чем делать такой шаг.
Ольга Говор
конечно, дом. надоел уже этот муравейник.
Айслу Ибраева
всё зависит от того, к чему вы привыкли.. Вот я живу в квартире и в доме жить не смогу. Даже, когда в гостях бываю, именно в доме мне некомфортно, это не зависит от уровня достатка хозяев, просто не могу и всё
Анна Васильева
я жила в кв много лет . но выросла в доме и сейчас живу в доме и я вам скажу что свой дом на много лучше ...кв может обвалиться в любой момент, за стеной может пойти утечка газа и Бах ...потолок соседей может обвалиться - вы не думали об этом? а следовало бы ...дом лучше .
Решать, конечно, Вам. Мне, кажется, лучше - свой дом. На мой взгляд, чем больше "автономии", тем лучше! :))
Вилу в Майами.
Зы: дом интересен только "под ключ" чтобы в нем лет 30 ни с чем не ибаца. Купишь курятник- окуеешь с горя и огород заипет
дом, кто жил всвоем доме вряд ли захочет переехать в квартиру. лично мне очень тяжело было привыкнуть жить в квартире
Коттедж при необходимости можно увеличить, достроив к нему комнаты, веранду, дополнительный этаж.
Емли дом со всеми удобствами то конечно дом. Но в идеале должно быть все и дом и квартира в городе
Живу в своем доме и не жалею.
При отсутствии желания или возможности разбираться в технологиях и проводить время на стройке лучше поселиться в квартире. Дом лучше, но и дороже.
с домом много забот, квартира
я выбираю квартиру
дом конечно! квартиры. муравейники
В доме есть возможность много времени проводить на свежем воздухе.
В квартире тесно, дом.
у меня квартира, но хочется свой дом, тем более в наше время слава богу дома со всеми условиями, чем хочешь тем и занимайся, хочешь огород пожалуйста, голышем походить во дворе к вашим услугам, шашлычки плиз, дом это хорошо
Zeinesh Ramazan
Следует учесть — чем больше дом, тем дороже обойдется его содержание.
Кому как
Дом. Ни ты никого не затопишь, ни тебя никто...)))