Домоводство

Когда в последний раз вы сваливались в депрессию? Как избегаете этого состояния?

было один раз нечто подобное из-за длительной болезни сосудистой возрастной (2 года) , но диагноз никто не ставил депрессия.
а так без ОЧЕНЬ серьезных причин у меня не будет.

чтобы профилактировать осеннюю хандру, к примеру, хороши путешествия, увлечения различные.

Когда была в Гоа 2 недели, то прекрасное настроение потом год держалось, великолепное место для очищения психики. Там ничего специально не делала, просто была, океан, экскурсии.

В инете масса материалов для профилактики депрессий психологическими путями.
Ириша Дерий
Лучший ответ
даже вспоминать не хочу.
Светлана Варга а что так сильно свалило вас? работа или семья?
Раечка Тарасова и то и другое
Я не знаю что у меня должно такого-этакого произойти, чтобы я впала в депрессию.
Давно. Даже удивительно. Это случайно. Обычно у меня после работы- пашу как лошадь, работа заканчивается и полный стресс.
не было у меня пока... )
у дочери была - пила антидепрессанты.

депрессия - это жесть...
Светлана Варга а дочка от чего так сильно переживала?
Ложусь спать и сплю пока не кончится...
Никогда. Я тоже считаю, что депрессия может приключиться из - за чего-то непоправимого - смерти близкого человека, к примеру.... А все эти охи-ахи по поводу осенней хандры- тьфу...
щас в ней и ничего не помогает
Светлана Варга Пойдите к доктору, это состояние лечится!
Смотрю какие нибудь комедии, чтоб поднять настроение, занимаюсь своими любимыми делами : шью себе обновки, вышиваю.
иногда накрывает. пить не пью, были бы деньги- уезжала бы куда-то- смена обстановки и насыщенная жизнь помогает. вот собаку купили недавно) ) еще рекомендую влюбиться!
классическая музыка и бокал коньяка (расслабляет в целом)
а конкретного депресняка не испытывал (пока)..
Saniya Gabdullina
Светлана Варга вы, наверное, молоды)
Ириша Дерий От бокалов вина при депрессиях моментально разовьется алкоголизм.
Никогда. Депрессия - это серьезное психиатрическое заболевание, требующее медикаментозного лечения. Все, что нынче принято принимать за депрессию - это всего лишь пониженный фон настроения и не более того.
займись бегом, очень хорошо разгружает