Домоводство
Можно ли стирать детские бортики для кроватки? Говорят они после стирки внутри сваливаются
смлтря что в нутри. Если синтепон, то стирка не повредит. А если поролон (он кстати вреден для малыша, т. к. при разложении выделяет какой-то вредный ингридиент) , то иолжет и сваляться. Можно простегать на машинке швейной (прошить несколько строчек) по всему периметру (кубиками, ромбиками и т. д. ) и тогда ничего не сваляется! А стирать их НАДО. Ведь для малыша важна чистота, а в них скапливается пыль.
Да ничего им не будет, смело стирайте.
я стирала.. и не один раз.. в машинке.... не знаю, что там должно было "сваливаться"....но все было ок
чему там сваливаться.... если там синтепон.... нормально стираются они!
Модно, только осторожно. Если боитесь, что сваляется - вручную.
я стирала. но бортики не так долго нужны. всего то месяца четыре
В машинке на 40 градусов 100 раз стирала .все хорошо ) их НАДО стирать .
стирала в машинке. оба в порядке ( у нас их два на сменку) уже два года с ними, стираем гладим-такие же
уже раз 5 стирала всё отлично, как новенькие. на то пошло уж пусть лучше сваляются, чем ребёнок будет дышать этой пылью
Стираю в машинке, всё в порядке.. . Еще и проглаживаю после.
И я стирала. Не сваливаются.
Лучше вручную.
можно конечно, но он и правда внутри потом все перекручиваются, по крайней мере если в машинке стирать, и очень сложно их привести в нормальное состояние! Лучше постирать в ручную!
Я стирала свой, но в нем был слой поролона, так он весь свалялся там внутри, с одного край в один угол переместился. Так никак было не расправить, пришлось распарывать поправлять а потом зашивать обратно. Так что лучше стирать вручую.
Да бутет все так нормально если на 30 градусах стирать!