Домоводство

Почему последнее время дети стали умирать на уроках физкультуры, что за физкультура такая стала ?

Да и раньше такое было. Умирать - не умирать, а травмы точно получали. И не только на физ-ре.
Знакомая в трудовой лагерь ездила (ещё при советской власти) , так там у неё аппендицит воспалился. Пихнули таблетку - ни в какую больницу не отправили (про аппендицит и не думали: решили, что отравилась) . Чудом оказалось, что кто-то из этого лагеря из работников в город на машине едет: захватил её с собой до больницы, чтобы проверить. Аппендицит вырезали уже в состоянии "готов взорваться". Родители знакомой узнали, что ей аппендицит вырезали, только когда она домой вернулась и сама сказала. Было бы такое сейчас: скандал на всю страну бы был (и что в больницу сразу не отвезли, и что родителям не сказали) .
У мамы в школе на физ-ре и с канатов падали, и с лестниц. Когда я уже училась, то нас на канат и не пускали =) Хотя мы и так травмы умудрялись получать: мячом в нос, например.
Физкультурник нам рассказывал, что надо жвачку перед уроком выплёвывать: а то подавитесь и задохнётесь. Якобы так уже в одной школе было. Но подозреваю, что это скорее их разряда страшилок.

Тут дело не в физ-ре: раньше и нормативы строже были (сейчас километр с трудом пробегают, а раньше 4 бегали) , и больше снарядов было (я уже ни через "козла" не прыгала, ни по канату не лазила - не было у нас такого: почти вся физ-ра - это либо бег, либо на полу упражнения, либо игры с мячом, либо эстафеты) . Во-первых, очень много травм от непослушания: сказали куда-то не лезть, а дети лезут. Во-вторых, за здоровьем не следят: здоровье слабое у многих, а проверять его мало кто хочет: в результате есть куча диагнозов по сердцу, а освобождения от физ-ры нет.
Юлия Соколова
Лучший ответ
Школа и физкультура хорошие а вот экология и здоровье уже не те .
~Сура ~
Это дети такие недоразвитые. А уроки физ-ры в школе нынче такие, что 30 лет назад это и за утреннюю зарядку не посчитали-бы.
Н В
мамаши сами химию едят и детей ею травят
Юлия Ващенко
ситуации разные бывают. бывает по не осторожности, больные дети с рождения. мой умудрился 4 пальчика сломать прыгая через козла. не винила бы учителей если б первую помощь оказали. но они сказали что бы не ревел-это просто ушиб. на следующий день пришел в гипсе (учителя много о себе хорошего узнали.... теперь переживаем что в армию из-за этого не возьмут. теперь чтобы работать в прокуратуре, судьёй и вообще в правоохранительных органах по новым законам кроме диплома юриста нужна армия) знакомого парня не берут в армию из-за не сгибаемого пальчика в детстве. а ведь и место в прокуратуре припасли....
Раньше тоже умирали, только СМИ не раздували это так громко. Это раз. Раньше в целом люди были здоровее. Это два. А физкультура сейчас такая дохлая, помню года 4 назад, когда мои ещё учились в школе, учителя были так запуганы, что разве что руками разрешали слегка махать. Никаких кроссов, никаких нагрузок.
Anna Popova
Раньше сначала разминка была, а сейчас с первого урока требуют киломметры бегать или отжиматься и всё без подготовки. ещё хотят чтоб так сразу ребенок результат хороший показал
Карина Новик
Во-первых, и раньше умирали.
Во-вторых, дети дохлее стали здоровьем
спорт -это наука, а физра в школе -подобие этому
ну так раньше во дворе целыми днями бегали, а сейчас перед компом сидят. плюс экология, плюс еда-вода и т. п.
Наталья Асеева
это не физкультура такая, а отсутствие нагрузок кроме физкультуры, плюс экология, хилые все...
Потому что так уроки проводятся. Никто не заботиться о том, чтобы нагрузки правильно распределялись. И никто не проводит медицинское освидетельствование детей на предмет того, какие упражнения ребенку можно давать, а какие нет. Кому-то нужна лечебная физкультура, а кому-то полная загрузка.
Дети такие стали, привет кока коле и всему сладкому
Юлия Сосина
Всё лето на жопе за комплюктером сидят - потом приходят в школу и без разминки хотят пробежать 1000м. Конечно такой резкий перепад нагрузок может убить.
Просто раньше об этом не писали.