Домоводство
Газовые счётчики? Сколько сие "богатство" стоит?
Вообщем, ситуация такая у нас нет счётчиков на газ и воду. В последний раз пришла квитанция на газ и воду отдельно, с намёком как бы. Вопрос такой: во сколько встанет установка газов. счетчика и водн. счетчика. И если обнаглеть и не устанавливать, что будет?)
водяной недорого - покупка, установка окупится за полгода, но это зависит от стоимости тарифа, а если вы работаете шахтером - экономии не будет (в нашем жко и расценки есть на установку счетчика 4 года назад около 600 р. + 470 сч. + еще пару сотен на какие нибудь железки) норматив на троих 30 кубов, сразу после установки 11- 12 кубов, сегодня уже 22 куба, но у меня моются каждый день, стиралка теперь запускается с дополнительным полосканием, умываются и чистка зубов 15 минут - не душ, оговоришь -ответ "что вам воды жалко? "...30 р. за куб, а в соседнем городе более 60 р. (водоканал частник)
а вот с газовым сложней: для газовой плиты тыщи в полторы, а для колонки и плиты потребуется сварка, проект и пр. мне это обошлось примерно в 11 тысяч, не считая покупки новой колонки, установки её в другое место (висела над мойкой) , согласно проекта, подвод воды к ней в итоге более 20-ти тысяч, окупится? лет через 5 норматив 90 кубов, нажигаем примерно 60 по 6р. 70 . -разница 200 р месяц
сам счётчик 1200
установка тысячи 3.давно это было
Установка счетчика газа 2500
тоже собираюсь скоро ставить
сказали примерно 2000-2500 руб
Никогда не ОЗОБАЧИВАЛАСЬ, за газ и так копейки платим
у нас тоже нет
водяной счетчик стоит совем дёшево. Установщика нужно пригласить ИЗ ЖЭКА, и больше ниоткуда! Мошенники, представляющиеся "Городскими коммунальными системами" или как-то похоже, устанавливают счётчики за баснословные деньги. В принципе, муж с руками может их сам ввинтить. Тут сертифицированный специалист не нужен. Опломбировка стоит 200 рублей.
Газовый счетчик я купила за 1,5 тысячи рублей. Пока лежит в ящике. Так что всё недорого.
Светлана Степанова
Интересно, чем это грозит в будущем?
У соседей в 15 000 обходится всё. Где-то в районе этих цифр.
Светлана Степанова
капец, а что так дорого? ! В рассрочку никак?