Домоводство

как остановить газовый счетчик

Ира Зубец
Практически невозможно без вмешательства внутрь
Елена Давыдова
Лучший ответ
Только если не пользоватся газом а так невозможно он опломбирован и герметично закрыт
Перекрой газ.
Ну если хочется потратить деньги на покупку нового, то пытайся как то остановить, только если не пользоваться газом, тогда остановишь.
Если сверлом диаметром в миллиметр просверлить отверстие в оргстекле в районе счётной декады, то пропустив внутрь через это отверстие стальную проволочку и уперев её в движущееся колесо с цифрами можно счётчик тормознуть. Но в так как редуктор внутри самого счётчика применяется с довольно большим передаточным числом, удержать проволочку в статичном положении вам будет довольно трудно. Движение колеса с цифрами заклинить почти не получится.
Перекрой весь газ и не пользуйся...
Никак принцип работы счетчика это принцип мехов ну как на баяне под действием давления газа мех растягивается и тянет за собой тягу уходя например в правую сторону в крайнем правом положении открывает канал для поступления газа в левую сторону левая сторона заполняется газом и возвращает механизм в исходное положение. Возвратно поступательное движение тяги передается на счетный меха низм который выполнен из фторопласта высокой плотности и не подвержен магнитному действию
в 18-19 веке газ получали путем тления дров в закрытой безвоздушной камере. Вот сделай себе специальную печь, и получай газ сам.
Диляра Муракаева Это называется пиролиз и при чем здесь века Сейчас пиролизные котлы широко применяются в котельных
Тут ребята могут помочь подобрать магнит для остановки как газового, так и электрического счетчика http://magnit-econom.ru/tablitsa-podbora-magnita-dlya-vashego-schetchika Позвоните уточните - ребята - опытные технари, обязательно предложат правильный вариант)
Мария Усс