Вообщем приходят газовщики счетчики проверять А у нас кухня переделаная Соединили с балконом
Они говорят у вас планировка изменена Пишут акт и выписывают штраф Это нормально?
Домоводство
Причем тут газовый счетчик и измененая планировка квартиры?
только бти может штрафовать газовики нет
Гражданский кодекс, ст. 1. Гражданские права могут быть ограничены на основании федерального закона и только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
То есть, Ваше право собственности на квартиру в МКД - не носит абсолютного характера, Вы не можете ее перепланировать, как Вам угодно, без всяких проверок, согласований и разрешений. Потому что иначе нарушаются условия по пожарной безопасности и взрывотехнической безопасности для других людей.
Специальные нормы, касающиеся конкретно такой перепланировки и штрафа тоже можно найти.
Етстественно нормально. Вы не согласовали перепланировку.
Будете возбухать, они еще и в архитектуру стукнут, а там за это вплоть до выселения через суд
Миргул Жакыпова
Да Но причем тут газовщики!?
а перепланировка в БТИ у вас согласована? документы есть?
...если нет, тогда все правильно и законно..
и имеют право заставить вас вернуть все в первоначальный вид
Почему возникают претензии?
Элементарно, Ватсон!
Когда кухню увеличили по площади и обьему воздуха в ней, соответственно, Вы удосужились пересчитать сечение воздуховодов для вентиляции по существующим нормам воздухообмена, гарантирующим минимальный риск взрывоопасной концентрации газа при неисправностях газового оборудования?
На сколько сечение воздуховода увеличили?
На всех этажах увеличили, до самой крыши?
Вот и сидите и тихо радуйтесь, что Вам только штраф вкатали, а не заглушили газовую трубу или из квартиры выселили...
Были случаи, когда при взрыве затейников, начудивших с газом, выкидывало через окно на клумбочку, а соседей снизу давило разрушением дома.
Если бы мне довелось увидеть Вас на клумбочке, а своих родных под грудой бетона, Вы бы до суда дожили?
Детский садик, подростковая группочка, обидели их, бедьненьких ((((
Элементарно, Ватсон!
за что штраф то, что не написал
Потому и не впускаю газовщиков... и не я одна.
А дома ВЗРЫВАЮТСЯ.
Зато штрафы в бюджет текут...
Страна!
А дома ВЗРЫВАЮТСЯ.
Зато штрафы в бюджет текут...
Страна!
Миргул Жакыпова
Это в Молдове Если что
[Natashenka] **
Человеческая ЛОГИКА едина во всех странах. Если от проверяльщиков РЕАЛЬНЫЕ пакости, мы не впустим проверяльщиков. А взрыв от газа - дело куда более абстрактное, чем штраф за мои домашние хотелки.
Может это вовсе и не газовщики были, а мошенники?
Нормально. Если нигде ни с кем не согласовано.