А вы хотели бы себе такую планировку, когда кухня расположена отдельно, обычно она небольшая, и туда не помещается стол и стулья, в кухне готовят еду, но обедают в другой комнате и там стоит стол?
А в кухне только шкафчики с техникой. Типо вот такой планировка, из тырнета


Я за просторную, так привычнее. Сильно маленькая на общепит смахивает (или хрущевку).
Студии НЕ воспринимаю вообще, кухни-столовые не люблю, предпочту 5-метровую, но отдельно.
У меня кухня 10 метров, живу одна, гостей не люблю, поэтому мне хватает, и даже лишку :))
Не понимаю, зачем нужна кухня в 20 метров? Штобы не вылезать из неё и готовить, готовить, готовить?! Не-е-ее, такого "Щастья" мне не надо!
У меня кухня в съёмном доме проходная, без стола. Стол в столовой. Ну, не знаю... мне нравится планировка, когда в комнате метров 40 и кухня, и прихожая, и между ними столовая.
Нет, мне важно чтобы кухня была большой. Я на своих 19 кв кое как умещаюсь, особенно когда на гостей готовлю.
С каждым завтраком в другую комнату не набегаешься, в результате будут есть стоя на бегу. Поэтому мне больше по душе кухня с хотя бы небольшим столом и отдельно столовая для приема гостей и совместных обедов по выходным.
Я не мыслю кухню без стола вообще, хотя бы скромного. У меня в хрущевке и стол помещается с 2-3 посадочными местами, но рабочей поверхности маловато, перед большим наплывом гостей я раздвигаю его, а стулья убираю, чтоб было где развернуться. На далекое будущее имеется мысль приделать к стене горизонтальную рельсу и катать по ней стол из угла в угол, точнее, столешницу на ноге. Но надо как-то продумать конструкцию.
у меня кое где кухня на лоджии (Паттайя) Так что я за!
Дворец всегда лучше курятника. Какие могут быть сомнения
сильно большую кухню не хочу, но стол с местом на 4-6 человек должен помещаться, чтобы там покушать не в торжественной обстановке. Или чтобы кухня переходила в столовую, а потом и в зал (большую комнату)
Т. е. так, как у меня и есть.
Кухня и остров барная стойка около неё ,токмо места нет под это

Даешь кормальную кухню !!!
У меня именно такая планировка, что стола на кухне нет, ем в зале. Нам нормально. Полстраны в хрущевках так живут. Тут есть выбор - либо холодильник в спальне, а крохотный стол на кухне, либо холодильник на кухне, а стола нет. Я предпочитаю второе. А вот если выбирать, я бы предпочла дом с огромной кухней - столовой - гостинной в одном флаконе.
В идеале так и должно быть - столовая отдельно. Раньше кухню не делали большой - она была для прислуги, в больших квартирах и домах. Но меня устраивает большая кухня с обеденным столом, лень тарелки в другую комнату таскать, я сама себе прислуга )
Лучше так. Более функционально. при маленькой кухне все равно все кушают в другой комнате.
Вопрос ради вопроса? Вот вам ответ - ради ответа
Я за просторную, так привычнее. Сильно маленькая на общепит смахивает (или хрущевку
У нас это называется кейтиокомеро.