Домоводство

вопрос про съёмную квартиру

У меня сестра, снимает квартиру. Не живёт в ней уже 2 месяца. Сегодня позвонила хозяйка и сказала, чтобы мы заплатили за 2 месяца. Но она же не была в этой квартире. За что платить? Законно ли поступает хозяйка квартиры?
потому что хозяйка, из-за вашей сестры не получает прибыль пока вы за собой оставляете право жить в этой квартире, это как если вы попросите таксиста подождать вас, то есть он ни может подвозить других вследствие теряет деньги, так что очень даже справедливо, вот если бы вы сразу сказали хозяйке что платить не будите, то я думаю она бы сдала квартиру другим, и соответсвено не просила бы с вашей сестры денег, правда и в квартиру бы вы не вернулись уже
Ekaterina Kanbarova
Лучший ответ
Квартиру сестра заняла, а живёт или не живёт- дело десятое.
Квартира для того и сдаётся, чтобы в ней люди жили и исправно платили. Для того люди и сдают жильё,чтобы заработать, а не для того, чтобы захотел въехал, захотел переехал. И потом, девушка должна была предупредить хозяйку, чтобы та спокойно других заселила. С какой стати хозяйка будет держать жильё,которое можно выгодно использовать? Она же не фонд благотворительной помощи. Пойми.
Птичка Феникс
Законно. 100%.
Aliya S
Ваша сестра была обязана сказать хозяйке, что выезжает, квартира все еще числится за сестрой
Елена Никитина
Абсолютно законно. Живет или нет-квартира ей сдана, а будет она там жить или нет хозяйку не волнует, если квартира вашей сестре не нужна она обязана не менее чем за три месяца ( если иной срок не установлен договором) письменно предупредить хозяйку о том, что она расторгает договор найма досрочно. И весь срок предупреждения обязана платить за квартиру.
Ира Верстакова
какая разница, живет она или нет? Должна была расторгнуть договор аренды. Хозяйка потеряла доход за 2 мес. Ваша сестра должна возместить ей убытки.
Oiga Winogradowa
все законно. если она не съехала там ее вещи никого не волнует что она отсутствует в квартире. нужно было хозяйке сказать что она съезжает, забрать вещи