Домоводство

Вопрос по поводу оплаты съёмной квартиры

Допустим друзья снимают квартиру - месяц стоит 20 тыс. р., вот они должны оплачивать проживание - и они должны будут каждый выплатить по 20 тыс. р., или можно будет просто выплатить 20 тыс. р. и всё?

Вопрос конечно глуповат, ибо понятно, что каждый "сам за себя" должен будет платить, но всё же
Договор на 20к, платит 1 чувак, но не каждый. А условия могут отличаться, какая то добавка может быть, если людей больше проживает.
Оксана Лапина
Лучший ответ
Аренда квартиры 20 тыс или комнаты? Если квартиры целиком пусть хоть пятеро там живут и платят как между собой договорятся. Хозяин квартиры должен получать 20 тыс каждый месяц, остальное без разницы :)
Nazgul Manapova
Это как вы договоритесть . Можно вам платить или хозяина . Все зависит какуб плату вы вносите . Если маленькую то скорей всего с коммуналке . Если большую то все включено .
20--и всё. Ну вероятно ещё какие--то ком. услуги +.
Как в договоре.
Допустим мы не знаем какую именно квартиру они снимают, где и на каких, конкретно, условиях.
В договоре может быть написано, что вся квартира стоит 20 000. Тогда хозяину не важно один человек там будет жить, два, или три. Заплатите 20 000, и живите, не балуйтесь только. Или в договоре написано, что каждый проживающий на жил. площади должен внести 20 000 оплаты. Это другой вопрос.
Как правило платят одну сумму не зависимо сколько живет там человек, кто ее снимает. А раскидывают на всех, кто ее снимает. Как правило пополам.
Хозяину надо отдать 20 000, а уж между собой вы сами разбираетесь
Diana Asirbaeva
Каждый платит по 10 тыс... Живут 2 человека, платят пополам.