Домоводство
Мамочки, вопрос к вам (смотреть внутри)
У кого рождались недоношенные детки, они сильно отстают по развитию от своих сверстников и как скоро их догоняют?
Поначалу отстают, но очень быстро догоняют сверстников. Моя не только родилась недоношенной, но и болела сильно первые четыре месяца. Так она и сидеть начала в 8 месяцев, и зубы полезли после 8, и ходить начала в год и два месяца. Но это следствие болезни, а не раннего появления на свет, конечно. К двум годам она уже ничем не отличалась от ровесников.
Племянник родился семимесячным, весил полтора килограмма. Зато сейчас это двухметровый детина весом 120 кг.
к полугоду 100 % все в норме.. . ну если ОООЧЕНь рано родились, то к году-1,5. и то больше физически чем умственно.
Не у мня, у знакомых моих родитетелей мальчику уже 28))))
если заниматься ПОСТОЯННО то к школе уже ни каких отстований не будет. Единственно он худенький и не высокий 1м 72 см. , родился 1кг 200гр. Он умный сообразительный парень по химиии в школ на алимпиады ездил. Закончил Университет предлогали в аспирантуру идти не пошел, хорошую работу нашел женился все у него хорошо, лучше даже чем у многих доношенных.
Только многие его заслуги это КРАПОТЛИВАЯ но не долбежная работа его родителей в детстве. Много ему читали, в 4 года он уже сам бегло читал как 2 классник. При том что только в 3 года заговорил. И главное относитесь к ребенку КАК К НОРМАЛЬНОМУ не бедному несчастному, маленькому, а нормальному ХОРОШЕМУ РЕБЕНКУ. Недоношенный 7 месячные дети почему то оказываются гораздо умней доношенных, это говорят ученые исследования.
ТЕРПЕНИЯ!!!!
догоняют при кормлении естественном чаще. Но интеллектуально не проигрывают при разнообразном питании свежем воздухе
Не доношеные - это не диагноз, не болезнь)))
У меня свекровь детский реаниматолог, из ее опыта знаю, что в развитии они не отстают!!!
племяш родился экстренно 8ми месячный, прекрасный пацан ни в чем не остающийся, а иногда даже наоборот)) ) вы просто не зацикливайтесь над этим, не акцентируйте внимание и все будет просто отлично)))
Что значит недоношенные? ! Просто нетерпеливые и самостоятельные!
поначалу отстают, но со временем все выравниваются, уже в детском садике (а у многих уже в возрасте 1-1.5 лет) отличий от доношенных не заметно
и че я не даношиныи! 8 мисечныи! ине че!
это миф-что недоношенный ребенок сильно отстает в развитии-они вполне могут быть полноценными! многие олимпийские чемпионы рождались недоношенными)))
моя дочь родилась в 34-35 недель с весом 2кг 200 г. в полгода вес уже соответствовал норме. до 3-х лет состояли на учёте у невропатологоа. сейчас ей 19. учится непохо в институте
я не мамочка, но точно знаю, что это на развитие абсолютно не влияет!!!!