Домоводство

Что будет если при гастрите не обращаться к доктору?

Мучают время от времени тупые боли в подложечковой области, изжога.
Вот думаю может потерпеть, питаться более легко для желудка, и оно заживет?
пропейте ломак или омепразол по 1х2 раза в день, он понизит кислотность, не будет изжоги, да и гастрит притихнет, еще купите травяной желудочный сбор, тоже попейте, все не менее двух недель, ничего острого, копченого и жареного, с месяц на диете, все нормализуется
Ольга Аксенчик
Лучший ответ
язва и пропадение
будет язва
Meimanova Gulaim
До прободной язвы можно довыпендриваться.
Aigerim Almaz
доктору будет на одного больного меньше, а Вы будете страдать, и совсем не обязательно, что это просто гастрит, всякое бывает Любите себя и берегите
Анюта Щитова
как при любой болезни. . или самой пройдет, или помрешь
Yana Seliverstova
у меня был гастрит ничем не лечила прошел после того как абитуриенткой питалась одним рисом и кашами
Алена Акулова
Язва будет, от гастрита до неё один шажок
Утром натощак грамм 20 водки, через 10 минут - десертную ложку облепихового масла. Не есть в течении часа. Так я забыла о гастрите. Диетка тоже не повредит. Подчеркиваю, что МНЕ этот метод подошел, а не рекомендую для всех.
Лена Конькова
Может со временем перейти в язву или чего похуже.. . Лучше сходить провериться пока хуже не стало.
Гастрит - это хроническое заболевание, и как правило - сезонное. И, кстати, от гастрита ещё никто не умер )) Лечи хеликобактера и твой гастрит пройдёт полностью
Инна Шеремет
Elena Grigoreva может там этого в помине нет
это может и не гастрит
Гульмира А
а кто сказал, что гастрит? может у вас там уже эрозия или язва?.. .
А это может быть и не гастрит, а панкреатит, к примеру, рефлюксная болезнь, повышенная кислотность, заболевания печени. Да и гастрит бывает с пониженной и с повышенной кислотностью. Лечение и диета в этом случае разная. Гастрит с пониженной кислотностью приводит к онкологии, а с повышенной - к язве. Попробуйте пропить курс панкреатина, исключите белковую пищу, может и без врача обойдется.
Последствия нелеченного гастрита - язва или рак.
пипец
Banu Alibekovna
идите к врачу, пропишет таблетки и всё будет хорошо)
Детишки гастроэнтеролога будут голодать.. .
Фгс бы надо сделать, могет язва быть.
Если просто гастрит то смысла особого по врачам ходить нет. Стандартно омез, мотилак и маалокс скажет 2 недели попить.