Домоводство
а если б вы не знали немецкого,а в универе препод все время на лекциях обращался к вам по-немецки,как бы вы себя повели?
То есть он обращается все время, а вы нее врубаетесь и оказываетесь в идиотской ситуации...
За Родину, За Сталина стулом по черепу)) ) и гитлер капут)))
Если университет в Германии, он имеет право так говорить, а вы должны учить язык. А если универ в России, то непонятно, почему на немецком.
обратилась бы к нему по русски и сказала, что не понимаю его, и попросила бы общаться со мной на русском
идти из универа в школу учить язык.
вы в аудитории не одна . а как же все?
переводитесь на другой факультет.
и то. что он говорит на этом языке--
не прихоть или издевательство, это
его работа--учить вас. это универ, а не 1 класс.
не нравится---не держат.
вы в аудитории не одна . а как же все?
переводитесь на другой факультет.
и то. что он говорит на этом языке--
не прихоть или издевательство, это
не нравится---не держат.
моя твоя не понимайт.. . говори по русски)))
Я немецкий знаю.. .
Тогда Вам нужно выучить одну фразу: "Ich verstehe Sie nicht" (Ихь фэрштее зи нихьт) - "Я Вас не понимаю"
Ну если бы это был язык, которого я не знаю, то узнала бы как будет "Я Вас не понимаю" на этом самом языке) )
Эээ.. . если Вы на инязе учитесь, то Вам надо бы подучить немецкий. А то как сессию тогда сдавать? Если институт с языками не связан - прорвётесь, не беда!))
Выучила бы немецкий, чтобы в один прекрасный день поставить на место недалекого препода.
С его стороны - это некорректно.
pisala bi wse 4to on goworit a doma so slaworem perewodila bi,,,,
kyda dewatsa,,, y4tsaj to nado,,,
Молчать-ему ещё сдаваться и к репетитору
лучше выучить язык.
Сказала бы ему пару слов на китайском, пусть учит если до него не доходит- наглядный пример ему будет полезен
Обратилась бы к нему на том иностранном языке который изучала
Ну то что он поступает не этично. В обществе считается плохим тоном разговаривать с собеседником на языке который тот не понимает.
Даже на уроках немецкого.
Я бы заговорила на японском. Наверника он его не знает. Пусть сам почувствует какого это. :)
Даже на уроках немецкого.