Домоводство
как перестать боятся темноты? страшна жуть и одна боюсь в лифт идти, подъезд, сташно (
не хамите пожалуйста если гдето ошиблась не вините. как не боятся? аш с ума можно сойти! (.. могу дать подробную информацию.
Понимаю Вас прекрасно.
Назрел маленький вопрос, а подъезд у Вас темный, света в нем разве нет, раз так написали?
Если нет света в подъезде, то нужно громить свое ЖЭУ, чтобы восстановили освещение в Вашем подъезде.
Попробую помочь Вам. Берите тогда с собой какой-нибудь карманный фонарик, чтобы освещать темный подъезд, не ходите поздно вечером никуда, лично я никогда не хожу, когда ночь на улице, под расстрелом поздно из подъезда не выйду.
Лифта у нас в хрущевке нет, даже не знаю что посоветовать. Может быть садиться в лифт со знакомыми соседями? Если честно, то я лифты сама лично страшно боюсь и рада, что в моем доме нет лифта.
Или может быть Вам нужно обратиться к психологу с данной проблемой, я думаю что он поможет Вам преодолеть этот страх, ведь Вам не один раз придется зайти в темный подъезд и сесть в лифт...
Удачи Вам!!!
психолога или психотерапевта найти, который фобиями занимается. скорректирует
Можно к психоаналитику сходить, можно самому на морально волевых побороть страх
Ну в темный лифт я тоже не сяду, лучше пешком.
Ну ты наверное не темноты боишься, а опасности. И правильно, нечего по темным подъездам ходить. Проси чтобы тебя встречали, провожали, дома свет включай, музыку хорошую, со временем пройдет.
Страх это нормальная реакция организма - просто её нужно проверять разумом. Если одна в безопасном помещении, где просто темно - это можно победить маленьким ночником, или просто включить свет и убедиться, что страх не рациональный. А когда входите в подъезд, то правильно боитесь, этот страх может сохранить вам жизнь и вы сможете вовремя отреагировать если кто-то нападёт, какой-нибудь гастер, например, или пёс. Сейчас эти случаи не редкость, так что правильно боитесь в подъезде.
Я дома одна боюсь находиться особенно в темноте ((((
Виктория Ли
я вас панимаю