Домоводство

Девочки, кто шьёт! Размеры из журнала бурда как увеличить ?

нашла в букинистическим старые журналы -модели там обалденные.
коли бедра 120 при росте 170 - какой размер должен быть выкроек ?

и если надо увеличить (например в бурде выкройка блейзера 48 размера.. что надо сделать ..готовыми выкройками давно не пользовалась ))
смутило что иногда на картинке написаны размеры 72-88, а на фото вроде вполне аккуратные фигурки.
Старые журналы это какого года? насколько помню 72-88, это рост 150 с чем-то. А 48, это рост 168. Если у вас бёдра 120, а 48, это 116, на 2 см увеличить в бёдрах. А вообще для меня бурда была большемеркой, выкроишь по данным, а оно большое.
Олеся Катковская
Лучший ответ
Ника Ника На рост 160 размеры с 17 по 26. А вот на рост 176 размеры 68...100
Fanta Xd (Добавь Ёпть) http://www.ms77.ru/articles/biblioteka/21760/ -лиловое пальто и белый блейзер.
кто шьет - тот делает свою выкройку собственную, у меня всегда была своя выкройка собственная и по ней и моделировала дальше, потому . как у меня одно плечо на 3 миллиметра было шире другого и даже это давало складки ненужные при копировании чужой выкройки
Элла Садовская
Жулдызай Алматкызы Никогда свои выкройки не делала. Всегда из Бурды. У меня стандартная фигура. Я кроме шитья ещё дома проектирую. А вот не все швеи шить умеют.
72-88 это на высокий рост. На 170 пойдет обычная выкройка. 48 размер это наш 56-й ОГ -110, бедра 116. Там выкройки свободные, на 120 легко подойдут. Спокойно на 0,5 см можно в ширину выкройку увеличить.
Ника Ника
Ника Ника При их 50-м бедра 122, Ог-116- наш 58.
Ника Ника Обычные при 168 см это с 34 по 52 размер немецкий.
Fanta Xd (Добавь Ёпть) т. е. если указано в бурде размер 48, то на меня будет как раз ?
Fanta Xd (Добавь Ёпть) значит бурдовский 48 мне будет самый раз? на деле то бедра как раз 116 и ОГ 100.
я всегда с запасом прикидываю ( уменьшить то проще).
В тех же журналах были статьи про увеличение (уменьшение) выкроек. а так, в интернете можно найти
Елена Ли
Полагаю, по бедрам у вас 52 немецкий. Т. е наш шестидесятый минус шесть, ну и двоечку я откинула, их размеры несколько большемерят. Сделайте выкройку на ненужном материале и посмотрите как оно вам.
Любовь Масева
Fanta Xd (Добавь Ёпть) спасибо )) наш покупаю обычно 52 (низ, верх 48).
выкройка там 48 максимум имеется, вот и соображаю как при увеличении окат и пройму не исказить.
Лия Глушцова от наших размеров надо отнимать 8, получите немецкий размер.
Там в выкройках найдите нужный вам размер и удачки, шейте себе. Ничего не надо увеличивать.
Там в журнале есть таблица по размерам "обхват груди, шеи, талии, бедер ит. д" .Померьте свои размеры и выберете свой. Может оказаться, что со своим российским или М-S и т. д. не совпадут, главное, чтобы ваши сантиметры совпали с сантиметрами журнала, а какой размер окажется -не пугайтесь. Опыт почти с 80 года, по бурде, все там стандартно из года в год одна таблица и на всю жизнь.
Ирина Сарбозова на одну модель делают несколько размеров, поэтому пишут 72-88,на не все такие фигуристые как на фото, зато носить хочется ВСЕМ, даже пухленьким :)). Но а если у вас размер гуляет от одного к другому, то вычерчивайте среднюю линию.
Fanta Xd (Добавь Ёпть) я 20 лет по бурде не шила )) вот и напугалась, по таблицам смотрела попы от 120 -125 .. рост 168, там написан вроде их ра3мер 50 - 52, но в самом журнале среди моделей и выкроек не втречала чтоб был размер 50. максимум 48.
мне нужно вот по этому номеру фиолетовое пальто http://www.ms77.ru/articles/biblioteka/21760/