Да нормальный городишка, ничем не хуже и не лучше других городков Лен. области. Воздух в Сланцах очень чистый. Вокруг леса, рядом река Плюсса, Нарова, Чудское озеро. Лес, охота и рыбалка не отходя далеко от дома! Народ простой, приветливый и отзывчивый, т. к. многие друг друга знают лично или имеют общих знакомых. Правда пьющих очень много.
Сам город разделен на две части - собственно сами Сланцы и Лучки. Между ними около 5 км. Селиться лучше в Сланцах, т. к. Лучки потихоньку умирают. Квартиры в Сланцах недорогие. Зарплаты сильно ниже чем в Питере. Для пенсионера там жить самое то! Пенсии выплачивают стабильно, вещи дешевле чем в Питере, продукты есть все. Рядом лес, грибочки, ягоды. Можно прикупить и сад-огород в черте города.
Я человек большого города, я бы не смогла жить в Сланцах. С работой там не очень (только сланцы эти самые добывать, цементный завод, да сфера обслуживания), но вроде бы все где-то работают. С развлечениями тоже так себе (пойти после работы особо некуда). Еще минус - до Сланцев доехать можно только на автобусе из спб, 250 рэ (или уже больше) в одну сторону, электричек там нет.
Если Вас не пугают низкие заработки и соседи пожилого возраста, а также Вы не гоняетесь за развлечениями - Сланцы город для Вас, но квартиру лучше подбирать все-таки в Сланцах. Гостицы, Сижно, Большие Поля, Выскатку отвергайте сразу - это деревни недалеко от города, в которых есть определенные проблемы, типа отсутствия воды в кранах и т. п. Хотя все зависит от условий, в которых Вы готовы жить.
В Лен. области я бы выбирала города\микрорайоны на границе с Санкт-Петербургом: Кудрово, Девяткино. Но это чисто мое ИМХО. Если там для Вас дорого, то посмотрите уж лучше на Тихвин. Опять же Имхо, со Сланцами не сравнить.
Домоводство
в Сланцах (Лен. обл) нормально жить? Люди там нормальные?
Не поверите, но с деньгами везде хорошо. Даже в Сланцах. Без денег худо и в Париже. А чтобы деньги зарабатывать-много учиться, много работать. Другого рецепта нет.
это город такой или вы про резиновые тапки?
Модница Ботал
это город такой, они шлепки выпускали на них было название города на подошве. от туда и пошло
а что значит "нормальные" ???Норма у всех разная ...
Хороший город я сейчас в нём живу достаточно крутой городишка
Маша Заболоцкая
Вы шутите? Если отсоединить Сланцы и Лучки, то это 2 поселка. Лучки как после бомбежки- половина знаний разрушена или заколочена (
Похожие вопросы
- что делать, если соседи очень шумят. На все наши просьбы не реагируют. мешают нормально жить
- Правда ли, что вредно добавлять семена льна в выпечку, так как они выделяют синильную кислоту при термообработке или миф?
- Нормально ли жить мужику одному с ребёнком?
- Слышал что одежда и постельное бельё из льна лучше чем из хлопка. Так ли это?
- Уже час парюсь, глажу костюм из льна! Его вообще можно отгладить?
- Лён и все что с ним связано. Какие плюсы и минусы льняных изделий?
- алёна и лена это 1 и тоже? у нас спор с другоом ответьте!
- У вс есть одежда из льна? Как она в уходе? Сильно мнется? Легко гладится?
- Алена и Лена, это одно и тоже?
- Чем можно вывести пятно от майонеза на тёмно-синем пиджаке (состав ткани: 50% - лен, 50% хлопок)?