Домоводство

Сколько в месяц уходит денег на пропитание, без излишеств, в месяц на одного человека?

Просьба указывайте свой город!
Заранее благодарю всех отвечающих и комментирующих!
На меня наверное около 3.5, и это я еще вегетарианка, муж мясо ест, так там еще прибавляется, оно сейчас дорогое. У него где то 4.5-5. Но без излишеств это у каждого по разному. В мое понятие без излишеств входит обызательное употребление фруктов и овощей, злаков, бобовых, грибов, молочки. Так то на одних макоронах да картошке можно и на 1500-2000 прожить, но питаться нужно полноценно
Подмосковье
АЕ
Айдана Есбергенова
17 772
Лучший ответ
Надежда Кравченко Как спец в здоровой еде, скажите, а что может заменить белок в мясе?
Как говорится. по одёжке протягивай ножки.
Можно проесть за месяц весь годовой бюджет Зимбабве.

В деревне у бабушки зимой на столе бывали щи, каша чаще пшённая. Или гречневая. картошка, варёная. как правило. К ней солёные огурцы. квашеная капуста. Сами квасили.
Периодически делали вареники. Пекли пироги. Лапшу бабушка делала сама. Яйца были, от своих кур, и молоко от своей коровки. делали творог. масло сливочное делали не часто, но растительное было всегда. Им заправляли капусту. Делали винегрет.
Не было колбас. Не было круассанов и мидий. Не баловали себя кетчупом и майонезом.
Рыбку ловили в речке, Грибы собирали в лесу.
Мясо ели изредка. Куриц - тоже.

И прекрасно справлялись на этом рационе, так что продумать надо ваше меню.
Марина Ша-За
Марина Ша-За
84 947
около 5 тысяч на одного ..Подмосковье... картошка своя.
тыщ 20 не меньше
Лизка Архипова
Лизка Архипова
73 677
не считала но не менее 5 тыс. Москва.
Ралина *****
Ралина *****
73 566
Не считала. Но с кризисом раза в 2 дороже всё. На 3 т. р. в мес уже не поесть.
Аня Бобрикова
Аня Бобрикова
99 315
Нас двое с женой плюс дочка . Дома толком не едим . Только завтрак а вечером так перекусываем . А так на работе едим а там бесплатно . Итого получается тысяч 15 на троих . Живем в Москве .
Надежда Кравченко Плохо, что не на каждой работе бесплатно кормят людей!
Минимум 10-12 тыс. Петербург.
Оля Чигиркина
Оля Чигиркина
97 667
у нас на 4-х тыщ 20(питер)
Kseniya Garifullina
Kseniya Garifullina
75 264
Около 7 т. р. Москва.
Мы сильно экономим на полуфабрикатах и всяких колбасах. Я всё готовлю сама.
Вчера вот считала - на одних только йогуртах в месяц экономится 3,5 тысячи рублей на троих. Йогурт я тоже сама делаю.
Надежда Кравченко Замечательно! Завидую Вашему мужу...
Марина Ша-За я я йогурта не хочу, не люблю. и молоко не хочу, не покупаю,.. ещё больше экономия
5-6 т. р. Вполне разнообразно (Екатеринбург)
Ярославль. Ну где-то в месяц 3000.
Алена Пигарева
Алена Пигарева
24 031
16-18 Москва. Стараюсь мясо покупать у проверенных людей на рынке, фрукты тоже. Молочку предпочитаю с небольшого завода в Подмосковье.
Что значит "без излишеств"???Для одного мясо каждый день -это норма, для другого сосиска в тесте раз в неделю за радость... У нас с мужем на двоих 30 уходит на питание. Сибирь, Кемеровская область
Алия Акимкулова Так еще и от региона зависит. Вот сравривали как то со знакомой, то же авокадо у нас в подмосковье 50р штука, у них в сибире 110 р штука. И так много чего
Алена Пигарева 30 тысяч?! то есть в день по тысяче?! ничего себе у вас цены....
Все готовлю сама, муж жалуется, что в 30 т. р втроём не вписываемся + годовалый ребёнок. Не шикуем, из мяса в основном курица и индейка, но каждый день, фрукты и овощи тоже всегда есть. Москва.
если не шиковать и не есть как слон, 3-5 тыс. рублей. если с шиком и как слон, 8-10 тыс. руб. Москва.
Надежда Кравченко А сколько ест слон? )))
Белгород около 6000тр
Марина Шеина
Марина Шеина
8 331
Приходится 3 т. р. в месяц расписывать, но этого мало. Сибирь.
JM
Julia Madzhar
1 837
У нас с женой на 2х рублей 30 в среднем. Красноярск
Надежда Кравченко Наверно Вы гурманы? )