Домоводство

Из какой ткани выбрать постельное белье?

Выберите разные. Что у вас, один комплект на все?
Сатин, бязь и поплин - это все хлопок. Люди не понимают, что говорят. Разница в качестве хлопка, качестве и количестве переплетений нитей.
Бязь груба. Поплину сносу нет, приятный, но поначалу плохо гладится. Сатин понежнее будет. Мако-сатин есть еще. Трикотажное белье, на любителя.
Если лень гладить, крепон (жатка).
Шелк еще надо найти, натуральный, он довольно дорогой. А есть любители льна. Он самый износостойкий, экологичный, в жару холодит. Но ткань по сравнению с сатином грубовата. Вот думаю на лето попробовать. Пока предпочитаю сатин.
Людмила Гавронская
Людмила Гавронская
69 181
Лучший ответ
Летом предпочитаю шелковое... зимой обычное, хлопковое..
паплин сатин бязь шелк
Райса Мусина
Райса Мусина
61 508
Купите разного вида белье. Какое понравится, то и будете брать впредь.
сатин, но простыни - только из гладкого хлопкового трикотажа на резинке по периметру - уж очень удобно.
А у меня трикотажное.. гладить не надо.. цвет не теряет..
..а мне бязь очень нравится...) ...
меня бязь вполне устраивает
из сатина, смотрится как шёлк, а на ощупь хлопок
Тамара Грод
Тамара Грод
56 294
только сатин! самая барская ткань! а на зиму фланель - да!
лен на простыни остальное хлопок
Сашуличка** *
Сашуличка** *
27 771
Мне хлопок обычный нравится. Кому что, кому то шелк, кому то атлас...
ЛЮБОЕ ХБ, МОЖНО МАХРОВОЕ, ОЧЕНЬ ПРИЯТНО НА НЕМ.
сатин к телу приятный и не сильно мнется.
Поплин..
Летом Сатин или хлопок, а на зиму фланель
Е)
Елена )))
1 482
Хлопок или лён
AN
Ardak Nurlanovna
1 018
Всё зависит от предпочтений, кому то бязь слишком жесткий, а кто то с шелкового белья скатывается)))) На самом деле важно чтобы ткань была из натурального волокна, например тот же ЭВКАЛИПТ (см. здесь https://vk.com/album-129653508_237039844) антиаллергенный. Но наиболее популярен конечно же ПОПЛИН цена-качество (что такое поплин и с чем его едят можно посмотреть здесь https://vk.com/voldreams?w=wall-129653508_104)
сатин
Хлопок. Бязь колючий, жесткий (для меня). Шелк, сатин холодят и скользят.
бязь, хлопок 100%, плотную, не импортную.
***** Анна
***** Анна
106
Тока не шелк