Выберите разные. Что у вас, один комплект на все?
Сатин, бязь и поплин - это все хлопок. Люди не понимают, что говорят. Разница в качестве хлопка, качестве и количестве переплетений нитей.
Бязь груба. Поплину сносу нет, приятный, но поначалу плохо гладится. Сатин понежнее будет. Мако-сатин есть еще. Трикотажное белье, на любителя.
Если лень гладить, крепон (жатка).
Шелк еще надо найти, натуральный, он довольно дорогой. А есть любители льна. Он самый износостойкий, экологичный, в жару холодит. Но ткань по сравнению с сатином грубовата. Вот думаю на лето попробовать. Пока предпочитаю сатин.
Домоводство
Из какой ткани выбрать постельное белье?
Летом предпочитаю шелковое... зимой обычное, хлопковое..
паплин сатин бязь шелк
Купите разного вида белье. Какое понравится, то и будете брать впредь.
сатин, но простыни - только из гладкого хлопкового трикотажа на резинке по периметру - уж очень удобно.
А у меня трикотажное.. гладить не надо.. цвет не теряет..
..а мне бязь очень нравится...) ...
меня бязь вполне устраивает
из сатина, смотрится как шёлк, а на ощупь хлопок
сатин
только сатин! самая барская ткань! а на зиму фланель - да!
лен на простыни остальное хлопок
Мне хлопок обычный нравится. Кому что, кому то шелк, кому то атлас...
ЛЮБОЕ ХБ, МОЖНО МАХРОВОЕ, ОЧЕНЬ ПРИЯТНО НА НЕМ.
сатин к телу приятный и не сильно мнется.
Поплин..
Летом Сатин или хлопок, а на зиму фланель
Хлопок или лён
Всё зависит от предпочтений, кому то бязь слишком жесткий, а кто то с шелкового белья скатывается)))) На самом деле важно чтобы ткань была из натурального волокна, например тот же ЭВКАЛИПТ (см. здесь https://vk.com/album-129653508_237039844) антиаллергенный. Но наиболее популярен конечно же ПОПЛИН цена-качество (что такое поплин и с чем его едят можно посмотреть здесь https://vk.com/voldreams?w=wall-129653508_104)
сатин
Хлопок. Бязь колючий, жесткий (для меня). Шелк, сатин холодят и скользят.
бязь, хлопок 100%, плотную, не импортную.
Тока не шелк