Домоводство
Скажите, почему в каждом подъезде устраивают парковку детских колясок и велосипедов?
В моём подъезде устроили такую же парковку колясок. Как говорится: не пройти, не проехать

коляски если и оставлять в подьезде, то они ни в коем случае не должны загораживать проход, где то в угол поставить можно а так как на этом фото конечно нельзя... мало ли скорая кого повезёт, или инвалид-колясочник будет ехать, тогда они вправе коляски выкинуть из подьезда.
Кристина Власова
А в моём подъезде именно так и поставили, что они загораживают проход
это нормально...
КАкой же вы ширины что не можете пройти?
У нас в доме есть специальная колясочная где-то 17 кв м . Там только коляски а велосипеды на лестничных клетках . У нас они большие туда влезет все
Ты знаешь, в нашем доме тоже самое. Пять этажей, лифта нет. Мамки оставляют коляски на первом этаже, зачастую и на проходе. Более того, от колясок разит ссациной. Это вообще пипец. С одной стороны, их можно понять, но с другой стороны, там, где они коляски ставят, территория общая и иногда хочется эти коляски вышвырнуть из подъезда. Особенно, когда идёшь с десятью пакетами из магазина, а впереди коляски. Просили их как-то складывать, может быть, чтобы проход свободный был, так бесполезно. И у каждой мужики есть, которые легко могут поднять коляску на этаж.
ГИБДД плохо работает!)
Да, неудобно--согласна с вами. Пройти ещё туда--сюда, а если мебель, например, привезут? Непуганые воровством мамаши или консьерж сидит (наблюдает), или лифта нет, или денег у всех до.... новую купят, если что. Объявление --чтобы убирали, затем в ук обратиться--заставят убирать.
в квартирах места нет это всё хранить
Вы слоник??? Все дети имеют свойство ВЫРАСТАТЬ. Терпите. Или в свой коттедж.
Кристина Власова
у меня не коттедж, а обычный городской дом. А фотографию взял из интернета, потому что свой подъезд не смог сфотографировать
Уже вила это фото неоднократно...
Эльвира Каримова
Судя по интерьеру, это вовсе не подъезд многоквартирного дома. Это частный дом многодетной семьи
У соседской двери : лыжи, мешок для игры в песочнице, набитый хламом, коляска, санки, пластиковая тарелка, надувная тарелка, шашлычница . У меня тоже до хрена вещей в наличии, при желании могу уставить ими подъезд до первого этажа. В Питере за такую выставку вещи мазутом поливают. Но эти хоть мешки с сраными памперсами не выставляют, предыдущие свое дерьмо в подъезд выносили, дома нюхать не могли.
Нигде такого не видела и у нас в подъезде нет. Воруют мгновенно)
Как машины во дворе, так и коляски в подъезде... Люди-то одни... )
пройдет со временем
В нормальных домах - это удобно, правильно и жаль, что не везде можно коляску в подъезде оставить.
Кристина Власова
Но ведь не пройти же. А если кому-то вызвали скорую, то врачи не смогут пронести носилки, поскольку весь проход загородили колясками
Потому что тяжело коляску поднимать и спускать несколько раз в день каждый день. Велосипеды тоже.
У меня стоят в подъезде, но аккуратно никому не мешает .то что на фото- не норма, полное неуважение к соседям
А вы на чем там ездите? Пройти вполне можно, даже с толстой жопой
Кристина Власова
Это не мой подъезд. Фотографию взял из интернета, потому что свой подъезд не смог сфотографировать
А вам что, места не хватает пройти?? я вот допустим на 4 этаже живу, у нас лифта нет, коляска весит 19 кг, я инвалид сердечник, у меня старшей дочери 2,3 г. Вы сами представляете, чтоб я двух детей и коляску тащила каждый день на 4 этаж?? Да даже одного и с велосипедом, это, поверьте мне, сложно...
Очень большой минус, что дома наши строятся, а такого не предусматривается. В каждом подьезде нужно бы парковочное отделение для колясок и великов.
Отличный подъездик... у самого дети появятся--тогда поймете, в чем прелесть.
Кристина Власова
Это не мой подъезд. Фотографию я взял из интернета, потому что свой подъезд не смог сфотографировать
ваш вопрос аналогичен тому как, те у кого нет машин, ворчат по поводу парковок возле дома. Не у всех же есть гараж в шаговой доступности ( а не в шаговой в нем нет смысла), так и места в квартирах далеко не у всех есть.
Какой прикольный подъездик)))
Вам бы в наш район тогда))) ничего не оставишь внизу, все тырят)
Кристина Власова
это не мой подъезд. Просто я другого фото не нашёл
ну, что поделать, если в квартире места нет. у нас также и ничего страшного я в этом не вижу. а что, лучше наркоманские иглы вокруг??