Далеко
Не понравился продавец
Нет доставки
Не волнует вопрос цены
Домоводство
почему люди не всегда делают покупки там где дешевле?
Смотря на сколько дешевле если бытовая техника то там да выгода очевидна а продукты питания иду туда где ближе .
Когда дешевле, в том и подвох. А народ ведётся, ни о чём не подозревая.
если для этого мне надо ехать куда-то - я не поеду.
работаю много, времени мало
Помимо дешевизны, есть ещё такие понятия, как качество продукта, удобство его покупки и наличие гарантии. Лично я смартфоны, например, покупаю ТОЛЬКО в официальных салонах и магазинах - как раз из-за наличия гарантии.
Эмоции. По большому счету все покупки мы покупаем для эмоций. Вот вчера например, могла я купить себе духи по интернету. И даже может быть на 100 рублей дешевле. Но поперлись мы с подругой вдвоем в центр. Два магазина рядом Рив Гош и Летуаль. В каждом из них мы набрызгались разными духами, обмазались всеми видами кремов и карандашей, потрепались меж себя и с продавщицами, обсудили все достоинства и недостатки разных видов косметики, выкружили скидку на 300 рублей. Одним словом столько удовольствия и эмоций покупки по интернету не дают, хотя там конечно дешевле.
Возможности нет. Магазин, где дешевле находится от нас за 40 км. А если мне нужен хлеб только и сметана, то я ж не буду ехать туда... на бензин больше потрачу. В таком случае куплю, где ближе, пусть и дороже.
Там, где дешевле, и там, где ближе, не всегда совпадает, больше на дорогу потратить можно
Лейла Нестерова
безлимитный проездной можно иметь, хотя бы на поверхностный транспорт
А я покупаю. У нас в поселке 3 магазина-я захожу в ближайший. потом иду в те, что дальше, ориентируюсь по цене и качеству или покупаю в дальних, или возвращаюсь в ближайший от дома. Кстати в самом дальнем самый лучший хлеб продают. Полезное с приятным и прогулка и польза.
покупаю качество
Лейла Нестерова
там один и тот же товар в разных торговых точках может стоить по разному
Потому что не всегда удобно, например, дешевый магазин далеко.