Домоводство
Почему в ссср все делали через задницу.
Например телевизоры, которые каждую неделю ломались и их надо было отвозить в ремонт или стиральная машина, которая тоже ломалась, особенно опасны были ламповые телевизоры ибо могли внезапоно воспламенится, почему в совке так все через 1 точку делали что все было некачественное.
А тебя как сделали?
Елена Тихомирова
Его через задницу. Таких ущербных тут полно, кто не знает, а пишет.
Bagila Zhumabaeva
так контрацептивов же не было вот и...
стиралки до сих пор рабочие если корпус не сгнил. а ламповые телеки были в 70-х годах
Про научно-технический прогресс читали что-нибудь?
Бытовая техника была такая, что любой школьник с паяльником мог починить.
Автомобили по наследству передавали, от отца к сыну и к внуку.
Холодильники ЗиЛ и пылесосы Буран до сих пор у многих работают.
А ламповые телевизоры - да, нагревались. Ну так следить надо было, беречь. Правильно эксплуатировать. А риск поломки есть всегда.
все это служило по 40 лет как раз и редко ломалось
Вы явно не жили при СССР.
Ой да не пиз\ди, недоносок. Телевизоры, холодильники, выпущенные в 60-70 годах, отлично работали через 20 лет. Это тебя, ущербного, через задницу сделали.
где вы такую ерунду вычитали, у нас телек цветной фотон проработал 18 лет, он и дальше бы работал, просто пришло новое поколение, купили новые, а холодильник Полюс 27 лет, и кстати оставался в рабочем состоянии, когда новый покупали
У меня до сих пор работает миксер "Ведуга"Воронежского завода, купленный в 1988г.!
Нужно правильно пользоваться!
И желательно, чтоб пользователь был один!!
Тогда вещь будет служить многие десятилетия!!!
Нужно правильно пользоваться!
Ну давай вот вместе подумаем. Вот смотри, ты сейчас скорее всего живешь в городе, львиная доля домов, в котором построена в СССР. И твой скорее всего тоже.
Ты ходишь по дорогам, проложенным в СССР. Ты получаешь электричество с электростанции, построенной в СССР, чтобы тебе сидеть в уютненькой квартирке с компом. Без этой электростанции твой комп превратиться в тыкву))). И ведь почему-то живешь, не отказываешься, и твой дом почему-то не разываливается, и у людей почему-то приборы, сделанные в СССР еще прекрасно работают.
А теперь давай вместе перечитаем еще раз вопрос и подумаем, что же тут не так.
Маша Сердцева
Какой ужс (((.
они и сейчас так делают- ну чтоб не скучать!!
Это твою задницу сделали не в то время, раз такую хрень пишешь. У нас холодильник 35 лет работает без ремонта. А современный Индезит уже три раза ремонтировали. Гагарин тоже полетел во времена СССР. Как ляпнут что-нибудь... как жаба с моста..
При чем здесь ссср? Определенные тролли здесь регулярно смешивают все в кучу. Нет связки сссра с чем-то. Нет связи ссср с воспитанными подростками. Нет связи ссср с плохими телевизорами. Просто тогда телевизоры только изобрели и они везде были плохие. Где-то плучшео, где-то чуть похуже. Ссср занимался телевизорами по остаточному принципу. Человека в космос отправить было НАДО, а телевизоры можно было тоже сделать заодно.
Ну, ты вот не в СССР сделан, а тоже через задницу.
далеко не все
это сейчас все через задницу делается
Потому что в СССР жило много среднеазиатов, которые в качестве временных ЖЁН использовали ОСЛИЦ
Что за бредятина. Все, что покупалось, покупалось на века и работало столько же. До сих пор еще живы у некоторых телефонные аппараты, мясорубки (даже электрические), телевизоры, радиоприемники. Сколько себя помню, лишь один раз телевизор ремонтировали, остальное все работало. Потому что делали на совесть и из качественных материалов. А сейчас все подешевле выбирают, вот и летят самые ходовые элементы.
не знаю что у тебя был за сср, но у меня в украине был хороший качественный сср, у меня этот чернобелый телек работал до 2003 года пока цветной не купили, да и стиралка еще до сих пор живая рабочая но только ею никто не пользуется
Не всё. У меня кофемолка 70х годов сломалась недавно. пылесос вихрь до сих пор сосет
За сколько Родину продаешь, выродок?
Юля )
ну тысяч за 50 продам недорого. щас такое время что можно все что угодно продать дружбу, родину, семью и прочее, привыкайте совки.
Кто тебе такую глупость сказал? У нас 40 лет пахал без ремонта холодильник. Телик почти 30 лет. Выкинули работающим. Устарел морально. У меня сапоги 25 лет храню и ношу в самую грязь. Не рвутся.
Юля )
кто сказал ну блогеров на ютубе посмотрите там вам все скажут.
нуууу, как сказать. Холодильник Океан, 1985 года рождения, работает замечательно.
сейчас также
Какая страна - такая и ответственность.
Потому что плановая экономика в отличие от рыночной не обладает такой вещью как конкуренция среди производителей.
Какое бы ты дерьмо не производил - всё равно купят. Да ещё и с очередью на пять лет вперёд.
Потому что к концу месяца, квартала, полугодия, года надо было догнать продукцию до заложенного плана и тут уж не до качества, лишь бы отчитаться.
Холодильник Памир 40 лет проработал, если бы сын в нем пожар не устроил, может быть, работал бы вечно.
Чтоб каждый раз новые не покупать