Домоводство

нужна ли дома швейная машинка может что то подшить, подвернуть? А у вас есть? пользеутесь?

Нужна, особенно если дети есть. Тут подшить, там зашить, молнию вставить, новогодний костюм соорудить и т. д.
Наталья Илясова
Лучший ответ
Мне нужна-
две машинки
и оверлог.
Lyudmila Tsyrkina
У меня жена портал проффесиональная машинка дома есть и не одна все дорогие профессиональные но жена дома уже не шьет ей на работе хватает . Если что всегда можно на работе все сделать . Там удобней свет лучше и стол большой все помещается
всю жизнь шью и детям, и себе, и маме)) очень люблю)) Джаноме--супер))
Я, хоть сама ничего профессионально не шью, но как любая нормальная женщина, интуитивно смогу что-то подогнать, убавить или, наоборот, надставить, вшить молнию и т. п. Или что -то не супер-сложное самой сделать-у меня несколько симпатичных диванных подушек получилось. Поэтому хорошей швейной машинке на прошлый ДР была безумно рада!
Антонина Карих
есть, мне постоянно пригождается, и пеленки распашонки сама шила, и постельное белье почти всегда сама шью, верхнюю взрослую одежду не умею, а что-то детское или например, шторы подшить
Helga W
раз в год достаю. но все равно считаю ее нужной. иногда делаю изделия (работу) , которая в ателье мне стоила бы ДВОЙНУЮ СТОИМОСТЬ самой машинки.
есть. и очень нужна.
пользуюсь не чаще чем раз в 2 месяца (лень вынимать. включать)
Love Me ........
Если вам часто что то нужно подшивать, то нужна. а ради двух раз лучше в ателье отнести.
У меня есть, даже несколько, только на работе, не дома.
машинка есть, пользуемся, нужна, ну не побегу же я в швейную мастерскую чтобы джинсы подшить, или простынь прострочить
Оксана Сысоева
Если с руками все ОК, то нужна) а нет и не надо)
У меня есть, шью сама, мне нужна.
Akmaral* Majitova
нужна, подшиваю, ремонтирую
Нина Гадяцкая
Для тех кто любит шить, нужна. У меня их две.
Алёна Сидаш
Нужна. Подшиваем, шьём, ремонтируем.
Если умеете то нужна.
Я не умею - и поэтому её у меня нет
Наталья Рылова
есть, очень нужна
кому нужна тот не спрашивает. мне вот нет. ничего не шью. не умею и желания нет учится.
Нужна, есть, пользуюсь) чаще детям шью, конечно.
да, было бы неплохо иметь, какую-нибудь портативную .но у меня пока нету.
да нужна. Я ни шить, ни кроить не умею, но подшить, вшить молнию, какой-нибудь новогодний костюм сварганить могу. Только машинка нужна простая, без кучи всяких там операций, которыми никогда не попользуешься.
Нужна однозначно, простая и универсальная, как эта швейка Brother Comfort 35A
http://shveimash.tkat.ru/?mod=offers&category=shveimash&product=BROTHER+COMFORT+35A
1. Чтоб шила все ткани для домашних нужд (сшить/подшить шторы, брюки, джинсы, халатик, все, что порвалось и др.
2. В школах еще есть урок технологии, где детей учат шить элементарные вещи: прихватку, игрушку, фартук и др. На машинке простенькой можно учиться.
Швейная машинка очень нужна-вот у меня нет, и я мучаюсь...