Домоводство
какую швейную машинку купить Для дома-маечку там, постельное пошиьь брючки подшить..
Швейные машины BROTHER, чисто японская сборка...
Ольга Мельник
А какие функции подобрать,.. Какие особенности...
Салтанат Секерова
Очередной бред. У Вас на сегодня второй. Их тайвань собирает, как и другие. А Бразер... в новых ценах дешевле 20-25 точно брать не стоит! Там внутри один пластик будет)))
Салтанат Секерова
Если чего, то у меня как раз Бразер nv450. Покупайте!
Ольга Мельник
А какие функции и операции ЕА них выполняете?
для маечки смотрите чтоб был эластичный трикотажный шов
Ирина Новикова
это только распошивочная машина делает, у швейных машин только есть имитация трикотажного шва
Джаноме и ничего другого. Самую дешевую как раз вот на такое, если надежную, то это тыс 10 будет стоить Janome LE 22
Поддерживаю за самую простую ДЖАНОМЕ. Шью на ней лет 6, занимаюсь лоскутным и приходится пользоваться довольно часто. Даже на ближайшее время не планирую более лучшую, мне этого достаточно. Прикупила к ней лапку для молнии и лапку для аппликации. МАшинку из бывших в употреблении не советую брать -- они могут быстро выти из строя.
Ну как обычно, типа веритас а китай и германия это дерьмо для детей.
Ольга Мельник
А на авито увидела веритас Германия... А с какими функциями они должны быть... А то у меня не разу не было швейки...
И я за Джаноме. Советую, как обладательница Бразерс. А чтобы маечку трикотажную пошить нужна ещё распошивалка.
Если только для домашнего пользования то чем проще тем лучше. Чтобы Вы сами могли ее обслуживать. И еще машинка любит только одни руки. если на не будет работать кто то кроме Вас она начнет вымахиваться. Не знаю почему, но это так.
Зингер ниже плинтуса качество уронили.. почитайте на яндекс-маркете.. Janome 7519 в идеале берите или Toyota, но Janome 7519 лучшая!
бу посмотрите Janome, лучшая цена-качество именно у них!
Выбирайте из лучших производителей singer, janome или brother в ценовой категории до 3000 грн, это как раз для домашнего шитья с нужным количеством функций, вот здесь посмотрите - http://spool.com.ua/.