Тут на майле все пишут, что имея зарплату в 14 тысяч, отлично живут и на море катаются. А мол-кому не хватает, те тратить не умеют.
Если за квартиру заплатить 5тыс. +интернет 500р. останется 9 тысяч.
Что эти люди едят? Весь месяц макароны с крупами едят? Или воду пьют с сухарями? Они никогда не болеют? Контрацептивы не покупают? Химию для дома тоже не берут? И никогда не одеваются?
Или я что то не понимаю?
Домоводство
Как люди живут на 10-14 тысяч в месяц???
Сидят на одной овсянке, наверное.
Какие там макароны и гречка, они так дико подорожали.
Человек ко всему приспосабливается, но как удается ездить на море при таких доходах, для меня - загадка.
Жить на эти деньги конечно можно, но вот насчёт "отлично" они явно лукавят.
Лобстеров не покупают и мясо редко
Не знаю точную зарплату знакомой. Может, 20 тыр. Сожитель мало получает. Детей нет. Квартира его родителей (что и как точно не знаю). Реально год едят сосиски, родители со своего огорода давали (его). Но летом она ездит в 5 звезд. Кичилась как там кормят. А мне хватило раз Ревизорро посмотреть. Я и дома мяса нажарить могу. Знаю как.
В Москве средняя зарплата 63 тыс рублей . Это на бумаге на самом деле вот эти 14 тысяч . Живут и ничего дача помогает дети да и подрабатывают немного . Вот так все и крутятся
субсидии на комуналку никто не отменял.. 500р интернет в труднодоступных районах.. т. е за городом.. т. е при огороде
Елена Выборнова
Это надо инвалидом быть?
..хорошо живут...).. тяжело только последние 28 дней перед очередной зарплатой....
Наверно люди привыкают сильно экономить - больше делаю заготовок летом, меньше мяса потребляют. Норма жизни у всех разная.
Я на 14 тысяч евро спокойно бы прожил, если что.
Елена Выборнова
Какой шутник
Вот именно: не понимаешь и не поймешь, пока сама не встанешь в подобное положение.
Елена Выборнова
Я не привыкла как бомжиха жить
просто меньше всякого дерьма будете покупать, хотя многим дома готовить некогда и вынуждены покупать готовые блюда, которые в два-три раза дороже
пока сами не окажитесь в этой ситуации не поймете. с деньгами все умеют жить.
Это называется умение жить по средствам.
Елена Выборнова
Это называется бомжевать
Все можно понять.. но на море не съездишь с таким доходом, точно.. Если только не живешь в километре от него))
половина пенсионеров на такую сумму живет
Elena Ermuraki
Почему половина? DВ среднем пенсия 14 тыс., редко у кого выше
у моей мамы зарплата 15 тысяч, и если бы я ей не помогала материально, врятли мы смогли бы делать косметический ремонт, покупать продукты, те к которым привыкли и крайне необходимые (всякие деликатесы типа икры, экзот. фруктов я ВООБЩЕ не беру в расчет), ездить на море... то она скорее бы всего ела только хлеб и иногда сосиски....
Я не знаю как живут другие, наверное правда ничего не едят....
Пол страны так живет не чего. На Дальнем Востоке еще хуже цены западные а зарплата региональная как раз 10-20 тысяч вот и живем). Слава России!
Жила с 2 детьми на 20000