Домоводство

Можно ли гладить утюгом без воды?

Произошел спор: якобы гладить утюгом надо ТОЛЬКО! с использованием воды, тем более, если есть для нее отсек, так ли это?
Конечно можно.
А как же при СССР были раньше утюги даже без отверстия для воды и люди ими гладили?
А раньше вообще не было электричества, были тяжелые утюги, их вроде бы на газе нагревали (мама рассказывала) и гладили, там не было и близко никаких отпаривателей, отверстий для воды и даже терморегулятора.
Вот утюг времен СССР, где нет отверстия для воды. И вот утюг совсем без проводов, когда не было нигде еще электричества.
Елена Левашкина
Лучший ответ
Elena Komarova У нас оба таких были. А как второй - таких аж целых два одновременно было. Сам для них на заводе спирали из нихрома наматывал.
мы раньше гладили через влажную марлю и утюги были без электричества в деревнях, в папиной деревне и вовсе не было электричества до 70 года, а утюги сейчас с программами разными - режим глажки зависит от ткани, шерсть гладят через тряпку и шелк, а сатин и ситец и лен можно и так
@ -}-}
Не так ли это....
Ирина Белова
с водой отпаривают
Можно вы просто не включайте эту функцию отпаривания или пара
Вот обычный беспроводной утюг. Куда там воду-то заливать? Как сама-то думаешь, им можно гладить без воды?
Aidon)))* __
раньше так и гладили. через мокрую марлю или изо рта воду прыскали на белье))
Да, там кнопочка нажимается, чтоб не было парообразования, и можно гладить без воды.
Можно и без воды, только перевести в режим "без пара".
можно. во времена ссср так и гладили
Иринка
можно и так и так, но через тряпочку влажную тогда. смотря что гладить....
Дарья Шварева
что за хрень? раньше были утюги электрические без возможности набирать туда воду. сама с водой ненавижу гладить. все капает и мокро мне. геморроя больше
Конечно можно! А ещё можно электрочайник без воды включать....
раньше гладили утюгом через проутюжку и даже не знали что может быть иначе.
А как же раньше гладили, когда отпаривателя не изобрели? !
Можно с водой и без воды . просто не ставьте эту функцию
Ольга Полещук
Наверное можно, но зачем-я себе специально купила утюг с большим паровым ударом-так ведь быстрее и удобнее и качественее
Гладить можно! Главное, чтобы качество белья было хорошее! Вот на этом сайте http://postelnoe8.ru я покупаю белье, и никаких таких вопросов у меня никогда не возникало:)