Домоводство
Какой удобно пользоваться разделочной доской?
имеются разные - бамбуковая, пластиковая, стеклянная... и ни к одной не приноровилась, в чем ваш секрет?
Сколько людей столько и мнений, к тому же дело привычки Я тоже долго от деревянных не могла отвыкнуть, с детства и в доме бабушки и в родительском доме такие были. конечно уже в подсознание вошло... Но сейчас в основном пользуюсь из оливы и пластиковыми. Последние удобны тем, что красивы, легко моются и когда выходят из строя быстро заменяются так как недорогие. Купила недавно такие гибкие для всего отдельно, для мяса, овощей, рыбы и т. д и очень довольна особенно удобно что то порезать, свернуть "доску"в трубочку и легко куда то выложить, хоть в салатник хоть в кастрюльку, ничего не просыпается и легко лишняя влага стекает
Для меня - деревянная,
не могу другими пользоваться.
А мне бамбуковые нравятся. Для мяса и рыбы у меня пластиковые.
Пластиковой.
у меня бамбуковая и дерево.
Только деревянная. Остальные не внушают доверия.)
Мне тоже ни одна доска (хотя есть и стеклянная, и пластиковая (только для рыбы использую), и бамбуковые) из указанных Вами материалов не нравятся. Предпочитаю дубовые, или буковые - приятнее как-то на них работать.
Мой секрет - купить что подешевле и удобнее, и почаще выбрасывать эти доски. Обычно беру пластиковую - она легкая. Как испортится, куплю новую.
деревянная, толстая, самодельная, покойный муж делал. сразу после использования мою и все. исключение - рыба. для нее пластик.
бамбуковая, пластиковая
Пластиковые гибкие люблю.
Люблю деревянные. Пластиковые только для селедки.
деревянная, КРУГЛАЯ оч удобная, вы даже не представляете насколько! Да еще если по периметру будет паз (углубление), это вообще сказка. Углубление для того чтобы жидкость туда стекала. напр. от помидоров сок.
Форма круглая чем хороша - когда нарежете много, удобно то, что не надо отодвигать, чтоб было свободное место. Достаточно просто повернуть саму доску
Зина Черепкина
из бамбука?
Марина Ижаковская
просто деревянная. Моя хорошего производителя, ей 10 лет. И живая. Бамбук скользкий какой-то. Я просто деревянные люблю
БАМБУК И ПЛАСТИК, СТЕКЛО ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ-ЗВУК РАЗДРАЖАЕТ
Деревянная, самая дешевая, даже не знаю из чего она. С пластика и стекла все жидкости и соки стекают и это страшно неудобно.
Однозначно НЕ стекло, тупит ножи безбожно
Очень нравятся гибкие доски из Икеи, стоят не дорого, можно часто менять. Для мяса у меня толстая деревянная доска, хорошо на ней рубить топориком.
У меня тоже дерево и пластик. И еще люблю камень (не скрипит, как стекло) у меня из столешницы выдвижная доска есть.
мы привезли две доски из оливкового дерева пару лет назад из Туниса.
Одну большую а другую поменьше.
Служат до сих пор, нет ни запаха, и следов на ней не остается.
Жалею что не привезла больше.
Одну большую а другую поменьше.
Жалею что не привезла больше.
Пластик.
деревянной