Я не видела, думала что это такое проросло... хотела уже выдернуть, и муж признался)))
Все 5 семян проросли.... выдернуть жалко... что с ними делать? Пересадить в отдельный горшок? А дальше что, если расти будут?
Домоводство
Муж прикололся... в горшочек с комнатным цветком запихнул 5 семян от апельсина...
Чтобы лимонное деревце давало плоды нужен привитый саженец. Из косточки вырастет дичка - просто дерево, которое плоды давать не будет.
Хотите - отсадите, не хотите - повыдергивайте. Если решитесь пересаживать, то делайте это быстрее - пока корневая система еще не сильно развилась.
надо вынуть из горшка весь цветок с землёй - не поливайте несколько дней чтобы не порвать корни -- теперь разберите землю так чтобы отделились все отростки и пересадите их каждый отдельно в грунт для цитрусовых - он продаётся -- горшки надо брать высокие у них корень как мышиный хвост -- в рост цитрусовые идут ближе к зиме - можете попозже пересадить если они цветку пока не мешают
Дальше будут расти большие деревья. Пока не привьете (хотя бы лимон), цвести они не будут.
Вырастут дички теперь ждите скоро ананас или еще что нибудь посадит .
Пересади, конечно. Будут расти. Только ты им больше тепла и солнышка давай.)))
дома им темно, если и выживет - вытянется и завалится
В Одноклассниках рассказывали как вырастить. И тут: https://www.youtube.com/watch?v=KgKDNgCETVo&spfreload=10
Редко из семечек вырастает что-то дельное. Надо возиться, прививать .. У меня лимон так рос лет 8, а потом зачах . Ничего на нём кроме листьев и шипов не было (
Да ничего, вырастут кустики бессмысленные.
Эмма Есаян
почему бессмысленные? в домашних условиях невозможно вырастить апельсин?
я так часто лимоны, апельсины и прочее понапихаю, потом до 10 см вырастут-выбрачываю
Ну в кадку пересади хотя-бы одно дерево. Пахнуть приятно будет. Да, еще апельсины - это не какое-то там сраное алоэ xD
Регина Кузнецова
Вот я ищу сраное алоэ уже 2 года! Нигде купить не могу!)))))
у нас так же, мы пересадили... ждем, что из этого получится... а еще мой сын финиковую косточку засунул в горшок с цветами... но его пока не видно
готовьте тару под урожай..
какой юморной муж, аж прям хахахах... как дальше жить... ппц народ пошел.
Эмма Есаян
гениальный ответ. а если по делу?