Домоводство

Пользовался ли кто-нибудь рекламирующимися приборами для остановки счетчиков электроэнергии? Работали ли?

&&
"наталья "
1 050
Мой совет как электрика, счётчик не трогай, лучше левая проводка в обход счётчика на несколько скрытых розеток к которым подключены основные источники электро потребления ( тёплый пол, вод нагреватель, холодильник) счётчик будет мотать гораздо меньше, а при проверке проводку не кто не смотрит это геморойно.
Храм Неупиваемая Чаша
Храм Неупиваемая Чаша
186
Лучший ответ
Екатерина Роде всегда есть добрые соседи, которые доносят контролеру некую информацию. Тем более сейчас МОПы, не забывайте!!!! и соседи не захотят хотят платить за потери, а в частном секторе контролеры, проверяют розетки, как правило. Это не геморройно!!!!
Это все реклама втыкает в розетку и счетчик медленней крутится . Электронные современные счетчики на свет не обманешь. А счетчики на воду так они из пластика сделаны не один магнит не остановит
Ольга Ник
Ольга Ник
78 185
Магнит имеется ввиду?...
Уголовное дело. ))
Вариант один - мощный магнит, на некоторые счетчики может и не влиять.
Всякая фигня в розетку - развод чистой воды, могло немного влиять на допотопные счетчики, способно несколько ухудшить работу асинхронного электродвигателя - на том и экономия))) Большинство вообще 2 перемигивающихся светодиода на броски токов.
Существует другой способ обмана современных счетчиков, но размер и стоимость устройства нерентабельна
Ал
Александра
91 364
1.не уголовное... по АКТу насчитают по мощности и все...)))) оплатите раз в 5-7 больше...
2. Сами подумайте, как электрический прибор, потребляющий электроэнергию, снизит ее расход?! -бред бредовый
Екатерина Роде
Екатерина Роде
77 016
Это - бред, законы физики и ТОЭ никто не отменял...
У нас недавно передачу показывали по поводу всех этих рекламирующихся штучек - нифига ничего не работает - развод чистой воды и очередной лохотрон.
Запитайся просто на лестнице и всё... Попроси электрика, от счётчика пускай свет в туалете работает, а всё остальное напрямки.
магнит работает. меркурий останавливает