Домоводство

что делать с шумными соседями и их шумными детьми?

Мы живём в этом доме давно, они въехали полгода назад и тут закончились сон и спокойствие! С 8 утра и до 12 ночи- ор, топот, плачь и писклявые крики! Очень сложно отдыхать в выходные и вечером или смотреть кино, стены видимо тонкие! Разговаривать с ними, после того как они обматерили пожилую соседку сверху из-за того, что она попросила их убрать их пакеты с мусором с площадки, совершенно нет желания! Помогите придумать хитрый способ, только не пишите терпите и привыкайте!
Включайте им рамштайн, матерные частушки, звук дрели, когда дети спят. Может тогда до них дойдет, что нужно уважать друг -друга. Либо обратитесь в опеку, напишите, что за детьми не следят и тд. И проверьте, может они снимают квартиру, тогда в прокуратуру, что незаконно сдается квартира без уплаты налога. Вообще у нас нлрмы тишины и до 23.00' есть, но имбицилам они не известны. И помните, что все уговоры становятся более понятными, если в вашей руке травмат...
Алёнка Кувшинова
Лучший ответ
Можно в разгар криков вызвать полицию.
Возможно, стоит и к участковому обратиться.
Смысл задавать такие вопросы? Вы же сами понимаете, что дети есть дети и они будут шуметь, пока не вырастут. Съезжайте в собственный дом, никакие соседи не будут мешать.
Лидия Ерофеева А рамштайенесть рамштайн))) придут к нему соседи, скажут, что дети уснуть не могут от музона, а он ,,квартира моя, что хочу, то в ней и делаю,, .Ееее))))
Марина Горькая Дети- не оправдание шуму. Зачем я должна в собственной квартире терпеть топот сверху, увольте. По вашей логике им тогда тоже надо съезжать в собственный дом, никому мешать не будут.
Если шумно после положенного времени то просто заявление участковому вот и все . Если не помогает . То несите в дежурную часть и требуйте зарегистрировать ваше заявление . Тогда он никуда не денется и ему надо будет реагировать
<3 Поliно4К@ <3
написать заявление участковому
Ольга Зотова
Ну пожаловаться в полицию и т. п. вы не можете.. как бы не на что... Тогда просто мстите - дерьмо им под дверь подбрасывайте, дверь поджигайте.. или сделайте в квартире звукоизоляцию.
Галина Ерашкова Вы взрослый человек, Барабашка? Или идиот полный?
http://www.gilkod.ru/article/zhilishnye_problemy/novyj_federalnyj_zakon_o_tishine_v_rossii.html
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=PRJ;n=47899

Штраф за нарушения закона "о тишине" Каждый регион имеет свои поправки к закону о тишине в квартире, но они не снимают серьезной административной ответственности за нарушение уровня шума. Для соседей, конечно, сума штрафа носит скорее символический характер (100-500 руб.), но вызов в суд может тоже стать хорошим стимулом к соблюдению норм закона. Для организаций наказание гораздо серьезнее. Несоблюдение закона для них грозит штрафом в 20-40 тыс. руб. и приостановлением работы сроком до 3-х месяцев.

Источник: http://www.gilkod.ru/article/zhilishnye_problemy/novyj_federalnyj_zakon_o_tishine_v_rossii.html

К действиям, нарушающим покой, отнесены:
использование усилителей, установленных в торговых помещениях, автомобилях;
фейерверки и использование пиротехнических средств;
ремонтные работы, нарушающие тишину и покой в ночное время; громкое пение, крики или свист и т. п.
Та же проблема Можно терпеть, можно не терпеть Результат напрасно потраченные нервы . У нас вообще беспредельничает сожитель дочери хозяйки, не живущей в этой квартире... Некоторое время с ними боролся их более близкий сосед (однажды ночью я пришла к ним совершить хулиганский акт, а он выскочил с пистолетом еле его успокоила уже я) так вот - съехал молодой человек с квартиры Жить невозможно А милиция такое чувство что они поощряют Ну приедут ну постоят под дверью Могу вот в качестве успокоительного ролик предложить
Стася Кренц
участковому скажите
А соседи через стенку? Есть общие розетки? Расскажите их детям историю о гномике, который живет в розетке и который любит кушать гвозди... А вообще участкового звать надо.
Сочувствую. Могу порекомендовать только беруши... У нас тоже двое детей сверху все время прыгали и катались на кресле до часу ночи... родителям их говорили, но ничего не менялось, думаю им было удобно своими делами заниматься, пока дети бесились. Дети выросли, около 5 лет терпели, спали с берушами, ну, а сейчас тишина.
с 10 и до 23 они имеют право. после 23,00 можете обратится в милицию
Светочка Лабкович Не соглашусь. Когда огромный музыкальный центр орет в пустой квартире и слышимость 100% у соседей через стенку- ни о каких 10-23 часов быть речи не может. Участкового сразу же. При такой громкости не помогают ни беруши, ни закрытые двери, поверьте по опыту.