Установлены стеклопакеты предыдущими владельцами, внешне всё красиво. Стены метровой толщины, дом кирпич. Как бы вообще не понятно почему так холодно.
Двери тоже хорошие, форпост. Батареи - замена на классные с большой площадью обогрева...
Долго думала, а что за косяк такой, что так холодно? Всё же думаю виноваты окна. Сейчас лето, но даже если их не открывать, копится на подоконниках пыль, много. Мою подоконники раза 2 в неделю. Видимо окна таки сквозят и из-за них холодно... что сделать-то?
Домоводство
Купила квартиру - и всю зиму мерзли. Вообще-то как бы топят хорошо...
Поверьте форпост - это не хорошие двери)
Неужели вы зиму мерзли и не дошли до управляющей компании? Теплоноситель такой. У меня старые окна, дом панельный, форточки настежь, у соседей батареи переваренные, а у меня тоненькие, на улице -40, дома +27, ниже +24 температура не опускалась.
Елена Самсонова
Тут еще надо этаж и метраж учитывать:)
Все проблема в плохом монтаже окон . Где-то продувает . Пока лето надо все делать .
Если дует из окон, можно попробовать отрегулировать, вызвать ремонт окон, они делают. Уплотнители поменять.
обычно чувствуется если из окон дует
может у вас регуляторы на батареях закручены?
бывает соседи ставят какие-то перекрыватели на свои батареи и весь подъезд мерзнет
Окна менять.
Прежде чем окна менять - отрегулируйте, там эксцентрики есть специальные. ОНи просто не прижимаются плотно к рамам. Если не разберетесь - вызовите спеца из любой фирмы по окнам
Я когда ставила окна ставила условие-штукатурить откосы. думаю ветер через откосы .а окна не при чем...
да, окна
В холодное время взять на прокат тепловизор и им определить откуда попадает в квартиру или дом холодный воздух. Если живете в многоквартирном доме, то можно заказать через ЖЭК тепловизор. А так будете просто гадать и впустую тратить свои деньги. Может окна тут ни причем. Может стыки стен или еще что-нибудь.
свечку возьми и пройдись посмотри где дует, бывает окна меняют а из подоконни валит холод, тут смотреть надо, может из под пола тянет, а окна надо было проклеить и жить спокойно зиму.
Пусть ЖЭУ проверит межпанельные швы.
Иринка Волк
Автор вопроса указала, что дом кирпичный.